Калужская область не попала в ТОП-10 лучших регионов по борьбе с коронавирусом

Калужская область не попала в ТОП-10 лучших регионов по борьбе с коронавирусом

Уже в 56 из 85 регионов России выявлены случаи заражения коронавирусом, согласно данным интерактивной карты Яндекса. В большинстве из них, как в Калуге, зафиксированы 1-2 заражения, однако, как отметил президент Владимир Путин в своем обращении к гражданам от 25 марта, Россия «просто даже в силу своего географического положения не может отгородиться от угрозы», а значит власти должны принять «все необходимые меры» по предотвращению распространения вируса.

Серьезность ситуации также отмечал глава рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом, мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, «реальной картины распространения коронавируса нет» в виду недостатка данных, а регионам «необходимо готовиться к сложностям в связи с распространением вируса».

Важность борьбы с распространением коронавируса подчеркивается и в правительстве. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что губернаторы, которые пренебрегают мерами по борьбе COVID-19, будут строго наказаны. Качество работы по предотвращению распространения вируса будет иметь явные политические последствия.

По итогам исследования, которое провели эксперты центра политической конъюнктуры, Калужская область во главе с Владиславом Шапшой, не попала в ТОП-10 лучших регионов по борьбе с коронавирусом.

Примерами для других стали Москва, Ханты-Мансийск и Пермь.

Эксперты сочли недостаточными усилия главы Калужской области в борьбе с вирусом нового типа.

Источник:  KALUGANEWS.RU 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *