Российские ученые разработали высокоточный тест на COVID-19

Российские ученые разработали высокоточный тест на COVID-19

В России ученые разработали новый высокоточный тест для диагностики коронавируса, который не дает ложно-положительной реакции. Он был зарегистрирован 25 марта.

Ученые Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый высокоточный тест для диагностики коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство. Данный тест уникален тем, что он не дает ложноположительной реакции.

В ведомстве отметили, что набор успешно прошел клинические испытания. 25 марта он был зарегистрирован для использования в России и получил все необходимые разрешения.

Новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности. Он позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но отличать его от аналогичных вирусов, а также от MERS-Cov — ближневосточного респираторного синдрома.

Ранее информационный портал «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» сообщал, что, несмотря на успехи в диагностике коронавируса, еще нет вакцины, которая бы могла противостоять болезни. Но есть действенный способ, который поможет удержать распространение вируса. Пользу самоизоляции проверили и подтвердили иностранные специалисты.

источник: https://nevnov.ru

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *