Бдительность граждан способствует усилению внутренней безопасности

Бдительность граждан способствует усилению внутренней безопасности

Терроризм превратился в одну из наиболее опасных по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям общественно-политических проблем, с которыми человечество вошло в двадцать первое столетие.

Возмущение, боль, страх за свою жизнь, за здоровье своих родных и близких — нормальная реакция любого человека на террористический акт. Позже возникает вопрос: “А что я лично могу сделать, чтобы противостоять этому злу?” И в этот момент ни в коем случае нельзя поддаваться панике: именно этого ждут от нас экстремисты — легко управлять запуганным человеком. Только в том обществе, где сами граждане встают на защиту своих интересов и работают совместно с органами власти, правоохранительными органами, можно поставить надежную преграду терроризму. Наша солидарность, помощь и взаимовыручка — залог спокойной жизни нас и наших детей. От бдительности и внимания каждого из нас зависит безопасность наших домов.

Для принятия дополнительных мер по усилению внутренней безопасности и противодействию террористической и экстремистской угрозе отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе Кировской районной администрации напоминают жителям района о необходимости соблюдения бдительности и осторожности.

Так, в случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефону 02 или в единую службу спасения по телефону 112. Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия правоохранительных органов следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета.

Стоит обращать внимание и на подозрительные транспортные средства. Ими считаются средства, номерные знаки которых кажутся «самодельными» или их передние и задние номера не совпадают. Также должен вызывать подозрение транспорт, припаркованный на длительное время на месте, не предназначенном для парковки, особенно во время проведения массовых мероприятий.

Если вы что-то заподозрили, немедленно позвоните в полицию и сообщите о подозреваемом человеке или транспортном средстве.
Наша сила — в нашем единстве!

Отдел по делам ГО и ЧС,
мобилизационной работе
Кировской районной
администрации.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *