Регистрация гражданина по месту жительства

Регистрация гражданина по месту жительства

1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления.

Для подачи заявления о регистрации по месту жительства в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг заявитель одновременно предоставляет следующие копии документов в электронном виде:

Документ, удостоверяющий личность получателя услуги;

Документ, удостоверяющий личность законного представителя (если есть);

Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

2. Заполнить интерактивную форму заявления, указав информацию о себе, о законном представителе, о лице, предоставившем жилое помещение и т.д.

3. После нажатия кнопки «Подать заявление» система выполнит отправку вашего заявления в Информационную систему для проведения предварительных проверок.

4. Вы можете контролировать ход исполнения услуги в разделе «Мои заявки» Личного кабинета на Едином портале государственных услуг.

5. В течение не более трёх рабочих дней вы получите приглашение в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета для предъявления оригиналов документов и проставления в заявлении и адресном листке прибытия/убытия личной подписи.

6. В органе регистрационного учета сотрудник проведёт сверку данных из заявления, полученного в электронном виде, с оригиналами документов и примет окончательное решение.

7. В случае успешного выполнения проверок и отсутствия вопросов по несовпадению данных заявления с оригиналами документов вам в паспорт будет проставлен штамп о регистрации по месту жительства. В противном случае вы получите извещение о прекращении дела с указанием причин.

8. Если вы в 3-дневный срок с даты получения приглашения не посетите орган регистрационного учета, то рассмотрение заявления будет также прекращено, о чем вам будет направлено в Личный кабинет отдельное уведомление.

Пресс-служба МОМВД России «Кировский» .

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *