Получите психологическую помощь

Получите психологическую помощь

Уважаемые родители!

Сейчас для всех вас наступило достаточно непростое время. Дистанционное обучение, введенное на период самоизоляции в образовательных организациях, очень серьезно повлияло на весь формат ваших отношений с детьми. Теперь вы являетесь не только родителями, которые заботятся о том, что ребенок поел, с кем общается и т.д., но и выступаете в несвойственной для вас роли педагогов (или тьюторов, если быть более точной с учетом современных терминов). Да, педагоги продолжают обучать ваших детей, но огромная доля ответственности не только за подготовку домашних заданий, но и за дополнительное разъяснение,  отработку учебного материала теперь легла на вас. Кроме того, ваши дети постоянно дома. Они не посещают кружки и секции, учреждения дополнительного образования, не выходят на улицу и не общаются очно с друзьями. Все перешло в формат интернет — общения. Ваши дети круглосуточно с вами, а вы — с ними. Даже самые терпеливые и спокойные родители  испытывают дискомфорт, напряжение, эмоционально истощаются. Но помните, что вы не одиноки в этой ситуации, вы не остались один на один с вашими душеными переживаниями. Специалисты психологического центра (МКУ «Центр ППМС помощи») по-прежнему «на связи». Вы можете позвонить по телефону «горячей линии» 5-70-45, или по телефону 8-910-545-50-25 — Овчинникова Елена Станиславовна, директор МКУ «Центр ППМС помощи». Вас выслушают или перенаправят к конкретному специалисту центра, который и будет вас сопровождать на протяжении этого сложного периода.

Кроме того, более подробную информацию о работе учреждения в этот период вы можете найти на страницах нашего сайта http://psicentr40.ucoz.com.

У нашего центра также есть открытая группа в контакте, к которой вы можете присоединиться и оперативно знакомиться с интересной и полезной информацией о сохранении и укреплении психологического здоровья, узнавать новости о нашем центре и своевременно читать объявления. Ссылка на группу: https://vk.com/clubpsicentr40. Присоединяйтесь, мы вам рады!

 Елена Овчинникова,

педагог-психолог МКУ «Центр ППМС помощи».

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *