Венеция по-кировски

Венеция по-кировски

Окончание весны в этом году выдалось на редкость дождливым. Каждый житель Кирова может в шутку похвастаться, что в привычном нам за последнее время онлайн режиме посетил Венецию. 

Капризы погоды, проливные дожди — это, конечно, не дело рук человека. Но благоустройство жизни в его власти.

В эти дождливые дни в редакцию газеты позвонила расстроенная женщина и попросила рассказать «обратную» сторону работ по благоустройству города. Мы не стали медлить и выехали на место.

Как и большинство жителей улицы Болдина, Ольга Николаевна Бутусова, проживающая в доме 4 «А» в данном микрорайоне, очень радовалась началу строительства пешеходной зоны. Новые тротуары — красота, забота о людях, комфортные прогулки в лес, на старое кладбище и к реке Болва.

Проживая в доме с 2013 года, Ольга Николаевна с мужем все свои силы и средства, которых у пенсионерки по инвалидности не так много, тратила на благоустройство приусадебного хозяйства, облагораживание территории вокруг дома. Ни для кого не секрет, что для многих пенсионеров выращенные на своем участке морковь, картофель, капуста, огурцы —  большое подспорье в жизни.

Поглядывая из окна на ход работ по укладке тротуара, женщина не на шутку забеспокоилась. Обратилась к подрядчику, он направил в администрацию города. Там посоветовали не беспокоиться. Работы идут, как и положено, по плану. Мол, если возникнут какие-либо проблемы, они будут решены. Не стоит беспокоиться раньше времени.

После того, как стали укладывать плитку непосредственно к дому, женщина заволновалась еще больше. За время проживания  в доме Ольга Николаевна с мужем и соседями  благоустраивали подъезд к своим домам: подсыпали дорогу, «организовали» сток воды в канаву, проложили трубы, обкашивают территорию, высаживают цветы.

— Я понимаю, что сейчас дожди и такая проблема не только у меня на участке, — жалуется женщина. — Как можно было так организовать укладку и сделать уклон к домам? Сейчас дожди, зимой будет снег. Мы теперь постоянно будем жить в Венеции? Точнее,  в болоте, которое постепенно образуется, появятся не только безобидные лягушки, но и другая неприятная живность.

В администрации женщину заверили, что просьбу «услышали» и проблему устранят. Мы обещаем следить за ситуацией и рассказывать в ближайших выпусках.

Наталья  НОВИКОВА.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *