День памяти и скорби

День памяти и скорби

По причине всеобшей пандемии COVID-19 22 июня на Площади Победы не состоялось траурно-торжественного митинга, посвящённого  Дню памяти и скорби.

Наше поколение не является свидетелями событий того дня 79 лет назад, когда на рассвете на Советский Союз напала фашистская Германия. Молодые парни и девушки. Они так мечтали, что встретив рассвет, отправятся навстречу мечте… Жизнь кого-то из них оборвалась в одночасье в то утро под вражескими пулями. Кто-то навсегда остался на поле сражения, мужественно спасая народ и Отечество, а кто-то совсем немного не дожил до Победы. И наш святой долг — это помнить, какой ценой завоёван мир и продолжение жизни.

Сейчас страна постепенно приходит в себя после коронавирусного упадка. Наверняка души тех храбрых солдат радуются за нас, за своих потомков. Пусть пока отменены массовые мероприятия, подножия стел и воинских захоронений не должны оставаться без венков и красных гвоздик. Память в наших сердцах будет жить вместе с нами. И в честь трагической даты 22 июня сотрудники Кировской районной администрации возложили венки и цветы к Вечному Огню. Пришли также представители молодого поколения. Это юноши и девушки местного отделения «Молодая Гвардия» и Молодёжного совета. Ребята чтят память своих храбрых предков. Ведь благодаря их ратному подвигу у молодёжи есть возможность двигаться вперёд.

Многие события забываются, но 22 июня 1941 года из памяти никогда ни при каких обстоятельствах не сотрётся. Ведь Победа в войне досталась ценой жизни солдат.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *