Город краше — жизнь прекрасней

Город краше — жизнь прекрасней

Даже в период пандемии, если нам приходилось выходить на улицу, доводилось наблюдать за активным благоустройством улиц Кирова. Люди, занимающиеся ремонтом территорий, вселяли в нас надежду, что совсем скоро мы вновь все вместе сможем прогуливаться по городу. И вот пандемия отступает. Дни стоят погожие, по-летнему жаркие. Страна постепенно возвращается к привычному образу жизни. Киров словно обновился перед встречей со своими жителями.

19 июня общественная комиссия принимала новый тротуар, проложенный по улице Заводской. Его длина составляет 550 м, ширина — 2 м.

Улица Заводская расположена вдоль берега озера. Теперь она напоминает набережную. Гуляющих по Заводской стало больше. Кировчане и кировчанки, шагая по новенькому тротуару, обязательно останавливаются, чтобы полюбоваться спокойной водной гладью, а в вечернее время — красивым закатом. Вместе с тем, работники ООО «Кировский ЖБИ» позаботились о чистоте водоёма. Когда дожди бывают обильными, сточные воды стекают в само озеро. А ведь поблизости находятся городские пляжи. Чистота воды важна всегда. Поэтому установлены также и водоотливы, защищающие озеро от нечистот.

— Наши сотрудники — настоящие профессионалы своего дела. Замечаний нет. Они уложились в строго отведённые сроки. И при работе на данном участке возникают трудности: это особенности расположения самого места, где прокладывается тротуар. Но наши работники успешно справились. В планах у нас — это ещё один тротуар по улице Жмакина от КрЭСа и до школы № 2, — рассказал директор ООО «Кировский ЖБИ» Николай Алексеевич Кириленко.

За это время, которое мы провели под призывом «Оставайся дома!», немало нового появилось в Кирове. Это и дорога, соединяющая улицу Некрасова и микрорайон Жилино, и парковка на Фаянсовой. Наконец-то у жителей улицы Калинина тоже в скором времени появится тротуар, что не будет затруднять передвижение пешеходов. Хотелось бы, чтобы также улучшилось состояние дорог окраинных улиц. Все жители города рады, что Киров становится лучше и краше.

Ю. АЛЕКСАНДРОВА.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *