Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

Совсем не хочется употреблять слова, которые характеризовали обстановку последних месяцев. Но всеобщая пандемия в корне скорректировала и поменяла наши планы. Педагоги и учащиеся – это те, кто пережили самый тяжёлый год в истории российского образования. Дистанционное обучение не смогло заменить живого взаимодействия между учителем и учеником. Ещё и подготовка к выпускным экзаменам. Не так, как планировали, прошёл Последний звонок. Однако и те, и другие оказались сильнее COVID-19. Из 188 выпускников 37 золотых медалистов. Они сумели справиться с трудностями данного периода. Эти ребята – пример не только для сверстников, но и для взрослых людей, если те вдруг отчаялись и пали духом. Поэтому чествование лучших выпускников 2020 года стало первым массовым мероприятием. Оно состоялось 30 июля на сцене Молодёжного культурного центра. Прошло с учётом ограничений в два этапа.

Теперь всё позади. И трудности дистанционного обучения, и плохое настроение, и вирусная угроза планам. Экзамены сданы успешно. А это значит, что красивые платья девушек, как у голливудских звёзд, и костюмы юношей не провисят в шкафу.

Перед тем, как виновникам торжества вручат памятные подарки, выпускников и их родителей поприветствовала заведующая отделом образования Ольга Александровна Лукьянова. Помимо того, что юноши и девушки не имеют в аттестате других оценок, кроме «отлично», они преуспели и в других сферах. Выпускники являются победителями предметных олимпиад, лауреатами и призёрами фестивалей для учащихся, добились успехов в спортивной, творческой и добровольческой деятельности. Среди них немало и тех, кто неоднократно являлся участников мероприятия «Звёздный час», на котором глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков награждал денежным призом лучших учеников, спортсменов, волонтёров и школьников, занимающихся творческой деятельностью.

И сегодня Игорь Николаевич пришёл в Молодёжный культурный центр, чтобы вручить выпускникам-активистам памятные подарки. Ранее они получили золотую медаль. В числе награждённых Егор Левкович, Матвей Гуляев, Денис Хритошин, Софья Мартынова, Александра Балмасова, Елизавета Прудникова, Андрей Примак, ученик года-2019 Ольга Курзина, ученик года-2020 Татьяна Меньшова и многие другие. Родители выпускников получили Благодарственные письма.

— Ребята, в вашей жизни наступил новый период. И я желаю вам сохранить этот темп, который вы выработали в школе, чтобы прийти к успеху. Наступает самый интересный период в вашей жизни – это построение собственного пути. Он не бывает ровным и гладким. Если вы, как говорится, споткнётесь, вытрите слёзы, отряхните колени и двигайтесь дальше. Вам предстоит строить карьеру. Раньше это слово имело другой смысл. Но в нынешнее время карьера – это стать успешным в той сфере, которую вы выберете сами для себя. Кто-то станет высококлассным медиком, кто-то отличным педагогом, кто-то – военнослужащим. Всё зависит только от вас.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 9mjF1hgi8s0.jpg

— Дерзайте! – с такими словами глава администрации обратился к лучшим выпускникам нынешнего года.

Дорогие ребята! Вы покинули стены родной школы, где вас научили не только любить науку и получать знания, но и крепко дружить, быть отзывчивыми, искренними, отстаивать своё мнение, быть самостоятельными и ответственными. Вам дали основу всему, без чего невозможно стать Человеком с большой буквы. Пожелаем вам всё хорошее только приумножать. Будьте здоровы, счастливы, пусть исполнятся все ваши мечты.

Юлия Наумова

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *