Фестиваль ГТО среди людей с ограниченными возможностями прошёл в Калуге

Фестиваль ГТО среди людей с ограниченными возможностями прошёл в Калуге

20 мая в городе Калуге на стадионе «Арена — Анненки» впервые в истории Калужского ГТО состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области!

В качестве гостей Фестиваля присутствовали заместитель Губернатора Калужской области Константин Михайлович Горобцов, министр спорта Калужской области Олег Эдуардович Сердюков, заместитель министра – начальник управления социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Калужской области Татьяна Валерьевна Романова.

14 команд региона: это представители Козельского, Малоярославецкого, Ульяновского, Тарусского районов, Кировской школы-интерната, Полотняно-Заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, Калужской школы-интерната № 5 им. Ф.А. Рау, Медынского психоневрологического интерната, Жиздринского психоневрологического интерната, Калужского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Нагорновского психоневрологического интерната Кировского района, Физкультурно-спортивного центра «Лидер» г. Калуги, Калужского реабилитационно-образовательного комплекса, Спортивной школы олимпийского резерва «Труд», Спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» Кировского района – доказали, что физкультура и комплекс ГТО не имеет границ.

Фестиваль принял более 120 участников, которые выполнили нормативы комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ОВЗ различных нозологических групп. В качестве приятного бонуса организаторы предусмотрели обед: «солдатская» каша и сладкий чай.

Все участники получили фирменные сувениры — рюкзаки, значки, футболки, а также медали и грамоты за «Лучший результат» в представленных на фестивале видах комплекса ГТО от организаторов фестиваля.

Заместитель руководителя центра тестирования ГТО – Ильюхин М.И.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *