Вместе следуем к мечте

Вместе следуем к мечте

— Вы же наверняка помните передачу «101 вопрос взрослому». Сегодня вам наши ребята будут задавать вопросы, а вы расскажете, как пришли в журналистику, и всё о своей профессии, — сказали мне методисты Дома детского творчества, когда я пришла туда для того, чтобы рассказать читателям об организованном там лагере дневного пребывания «Мечта».  

— Неспроста же у нашего лагеря такое название. У нас есть всё, о чём любой ребёнок может мечтать: игры, мероприятия, занятия творчеством. Мы стараемся также знакомить их с людьми разных профессий. Вдруг они о какой-то из них задумаются. А может, тоже захотят стать журналистом, как вы? — продолжили Ирина Магомедова и Игорь Богачкин. 

Безусловно, приятно, когда исполняются мечты. Но в несколько раз приятнее, когда ты сам кому-то помогаешь их осуществить. Для меня это уже вторая подобная встреча: в декабре я рассказывала ребятам из школы № 4, как пришла в свою профессию.  

В данном лагере отдыхают 32 ребёнка 6-10 лет. Это дети из разных образовательных учреждений нашего города. Даже только появившись на пороге Дома детского творчества, понимаешь, что в его лагере детям комфортно и весело. Вот две подружки просто общаются друг с другом. Увидев меня, девчонки — спортсменки поделились впечатлениями после участия в соревнованиях по гимнастике. Мальчишки показывают недавно сделанные поделки. В большую компанию ребята объединились, взяв в руки краски. На большом листе бумаги появилась яркая черепаха. И выполнена она в различных техниках рисования. Много времени дети проводят на свежем воздухе, играя в подвижные игры. Здесь предусмотрено всё, чтобы во время отдыха каждый ребёнок мог развить свои способности. 

— Нам здесь нравится всё! Мы только что пришли из бассейна, ходили в ФОК. Мы часто ходим в город на мероприятия для детей. Здесь вкусно кормят. А ещё у нас очень добрые вожатые! — делятся сами воспитанники лагеря «Мечта».  

Вожатые у детей, что надо! Любящие их и опытные в этом деле. Олеся Никитина работает в детском саду № 11 «Берёзка». Её педагогический стаж 10 лет. Девушка на данный момент находится в отпуске, но не слышать ежедневный детский смех ей непривычно, поэтому она решила уделить внимание ребятам. 

Анна Малахова — студентка КГУ имени К.Э.Циолковского. Побывав в своё время в лагерях в качестве воспитанника, загорелась идеей стать вожатой. Мечта Анны сбылась: она не раз работала вожатой в лагерях Калужской области. 

— А вот лагерь дневного пребывания — это для меня что-то новое. И мне понравилось, — сказала она.  

Также в прошлом году сюда в качестве вожатого пришёл студент КИПКа Дмитрий Анопченко. Организация детского досуга так заинтересовала парня, что он поделился этой идеей с другом. Александр Чернов её поддержал.  

Совсем не хотелось уходить от таких весёлых ребятишек и их вожатых, но тороплюсь в редакцию, чтобы написать в газете о «Мечте».  

 Юлия Наумова.   

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *