Ах, какая вкуснятина!

Ах, какая вкуснятина!

Вспомните, как в детстве вы расстраивались, когда мама не разрешала вам есть мороженое, потому что у вас болит горло.  Да тут даже взрослый человек огорчится, если употребление холодного лакомства ему противопоказано. Эскимо на палочке или сливочное в рожке, ванильный пломбир или фруктовый лёд. Это вкусно, аппетитно и поднимает настроение. Даже сам Александр Македонский восстанавливал свои силы, съев холодный десерт, а Гиппократ рассматривал мороженое в качестве лекарства от жары. Мороженое известно людям уже 5 тысячелетий. Его открыли китайцы, подавая к столу замороженные фруктовые соки, давшие начало тому, что мы называем «фруктовым льдом».  

Как раз в летние деньки спрос на мороженое особенно высок. В жару любимый пломбир всегда придётся кстати. И почти все жители нашей планеты обожают этот десерт. Поэтому у него тоже есть свой день в календаре. 10 июня отмечается Всемирный день мороженого. 

В связи с этим мы задали кировчанам вопрос: «Какое мороженое у вас самое любимое?». И что же мы выяснили? 

Всего в нашем опросе приняло участие 37 человек. Опрос был проведён вживую и в группе нашей газеты в социальной сети «В Контакте». Просуммировав данные, мы выяснили, что в лидерах у жителей нашего города — это пломбир и эскимо. Пломбиру в вафельном стаканчике отдают предпочтение 16 опрошенных. 10 человек, выбирают эскимо в шоколадной глазури. 6 человек не откажутся от фруктового льда. Трое опрошенных купили бы мороженое в рожке, а двое — мороженое-щербет.   

Эскимо и пломбир — это вкус, знакомый с детства. Видимо, по этой причине люди предпочитают классические варианты мороженого. В настоящее время производители десерта не устают экспериментировать с рецептурой и готовы постоянно предлагать нам что-то новое и необычное.  

— Однажды на юге мы попробовали «жареное» мороженое. Мы были удивлены и заинтересованы процессом приготовления на глазах. Ожидали большего, но было очень вкусно! — поделилась Елена С.  

Важно помнить, что в случае с мороженым всегда верно правило — всё хорошо в меру. И только тогда любимое лакомство принесёт организму пользу.  

Юлия Наумова. 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *