Нам расставаться настала пора

Нам расставаться настала пора

Обычно лето у школьников ассоциируется с отдыхом. Но только не у тех, кто окончил 11-й класс. С наступлением июня, какая бы погода ни стояла во дворе, им не приходится отдыхать. Когда их младшие товарищи купаются, загорают и путешествуют, они готовятся к выпускным экзаменам и сдают их. Днём в наших скверах и кафе можно было встретить парней и девушек, возвращавшихся домой после сдачи очередного ЕГЭ. На их лицах присутствовало волнение. Оно и понятно: от тех результатов зависит начало их новой взрослой жизни, которую они так ждали. А ещё впереди выпускной бал. К нему тоже надо готовиться.  

Но теперь ненадолго можно выдохнуть: позади те бессонные ночи и волнения. Экзамены сданы успешно. Это значит, что мечты осуществятся совсем скоро. И одна из них сбылась у всех кировских выпускников 26 июня. В тот жаркий день юноши и девушки чувствовали себя настоящими леди и джентльменами на своём выпускном балу. 

В конце мая, на празднике Последний звонок, мы с замиранием сердца наблюдали за исполнением вальса с элементами инсценировки одиннадцатиклассников школы № 6, за тем, как слёзы блестели даже на глазах парней. И мы снова в данном учебном заведении разделяем с ребятами одновременно радостные и грустные эмоции по случаю того, что это последний вечер их детства. Им вручат один из самых важных документов, обеспечивающий пропуск во взрослую жизнь — аттестат об окончании школы.  

Напомним, что данный выпуск состоял из 43 учащихся. 7 из них отличились особыми успехами в обучении, а, значит, их старания отмечены золотой медалью.  

Перед тем, как ребятам будут вручены аттестаты и грамоты, а их родителям Благодарственные письма, заместители директора по учебно-воспитательной работе Елена Петровна Титова и Ирина Владимировна Соколовская обратились к ним и их родителям с торжественной речью и зачитали приказы.  

Когда ребята вставали со своих мест и направлялись к месту вручения, ведущие рассказывали о талантах каждого выпускника. Они не только красивы в своих вечерних нарядах, но и демонстрировали грацию юности. Многие из них всерьёз увлекаются спортом и имеют золотые значки ГТО.  Кто-то отличается любовью к точным, а кто-то к гуманитарным наукам. Например, Артём Тимохин не только успешный спортсмен, но и, как его называют в классе, «гений математической науки». Татьяна Трапезова не представляет жизни без хорошей книги. Алиса Иванова смонтирует любой видеоролик и выделяется лингвистическими способностями. Большая часть ребят любит участвовать в творческой самодеятельности и жизни школы. Виновников торжества характеризуют как добрых, общительных, ответственных и внимательных людей, что тоже большой талант. Это доказательство того, что родители и педагогический коллектив полностью подготовили очередное молодое поколение к взрослой жизни.  

И хотя вход в школу был украшен тематическими баннерами, а во дворе играла музыка, радость в сердцах ребят смешивалась с грустью. Не так скоро они снова все увидятся и придут в гости к учителям. Весьма трогательно звучат слова напутствия их родителей и классных руководителей. Для Марины Сергеевны Алексеенковой это первый выпуск. Валентина Александровна Костюхина отмечает, что расставаться с людьми, ставшими дорогими сердцу, всегда очень трудно.  

Наставники в лице педагогов и родителей желали выпускникам, чтобы все их начинания были успешны. Предупредили, что во взрослой жизни им предстоит пережить не только взлёты, но и падения. Посоветовали не расстраиваться, если что-то не получится с первого раза.  

Возможно, уже через несколько лет мы узнаем, что кто-то из этого числа выпускников стал успешным предпринимателем. А может, те, кто занимаются спортом, добьются известности на мировом уровне? Или же, помимо того, что в профессии, состоятся в качестве счастливых семьянинов. Как бы то ни было, главное достижение — это стать хорошим человеком, в борьбе с трудностями применять только нравственные качества личности.  

Дорогие ребята! В такой торжественный для вас день хочется пожелать вам огромных возможностей и широких дорог. Пусть дружба будет без предательств, а победы без потерь. Добра вам и благополучия! 

 Юлия НАУМОВА. 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *