Низкий поклон от земляков

Низкий поклон от земляков

По просьбе читателей 

Без преувеличения можем сказать, что жители соседних районов завидуют кировчанам. Недавно, например, в одной из людиновских газет жительница этого города с восхищением рассказывала, что, побывав в нашем городе, была приятно удивлена, как изменился Киров за последние годы, какие преобразования произошли, сколько новостроек появилось. Ледовый Дворец, которого нет, пожалуй, ни в одном из соседних районов, фонтан в сквере на Нижнем, который вечерами переливается всеми цветами радуги, храм в селе Воскресенск, космический класс в Воскресенской школе, здесь же самая современная детская площадка, где можно не только поиграть, но и заняться спортом, а совсем недавно при этом учебном заведении в честь Дня Победы и 5-летия юнармии  открылся Центр парашютно-десантной подготовки, альпинизма и туризма. А появился он по инициативе нашего земляка, генерала армии Владимира Ильича Исакова. Впрочем, Владимир Ильич является вдохновителем, организатором и «отцом-создателем» всех выше перечисленных новшеств, которыми гордится наш город. Не говоря уже о появлении в районе большого отряда юнармейцев, которые известны и побеждают в конкурсах не только в Калужской области, но и далеко за ее пределами. 

А кто мог подумать, что наступит время, когда на сценах Кирова будут выступать знаменитые артисты? И не только с одиночными программами, но целыми коллективами. Дважды во Дворце культуры «Юбилейный» радовали зрителей участники известного хора имени Александрова, а совсем недавно Владимир Ильич Исаков подарил кировчанам  балет «Лебединое озеро».  

Когда мы узнали, что в наш город приедет коллектив театра балета под руководством Людмилы Титовой, а еще и оперная певица, лауреат первой премии Международного конкурса «Музы мира» Ирина Поливанова, и солист Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Кирилл Золочевский, не сразу поверили, — делится Сергей Николаевич Щербаков. — Позволит ли наша сцена? Подойдет ли наша гримерка? 

Но еще на предварительной встрече московские артисты заверили, что балет в Кирове состоится. И не в ДК «Юбилейный», а в парке “Набережный”. Но так случилось, что погода 11 июня нарушила все планы. Владимир Ильич очень волновался. Но он не из тех, кто не доводит начатое до конца. Посовещавшись с администрацией района и Людмилой Титовой, выход все же нашли: покрытие сцены артисты привезли с собой, гримерки, как могли, тоже оборудовали как надо. А атмосфера в зале была доброй, по-домашнему теплой и дружеской.  

Этот день жители не только нашего города, но и соседи из других районов, приехавшие в Киров на балет, запомнят надолго. Да это и понятно. Согласитесь, многие из нас впервые в своей жизни видели балет вживую.  

Мы видели балет только по телевизору, — делятся супруги Петровы. — И, если откровенно, особо ничего не понимали. Но сегодня влюбились в этих красивых, талантливых, удивительных артистов. Низкий поклон нашему Владимиру Ильичу за такие подарки, которыми он балует кировчан. 

Прошло  уже три недели с того дня, когда на сцене ДК «Юбилейный» был показан балет «Лебединое озеро». Но до сих пор жители города вспоминают эти прекрасные мгновенья. 

Поблагодарите нашего любимого земляка  Владимира Ильича Исакова за все, что он делает для нашего города, пожелайте ему многие лета и мира над головой, — пишут и звонят в редакцию читатели газеты. — Уверены, что ни в одном городе нет такого человека, который так любит свою малую Родину, свою страну, которой долгие годы служил генерал армии Исаков. 

А на днях позвонили коллеги из соседнего района. То ли в шутку, то ли всерьез, они попросили “подарить” им Владимира Ильича. Нет, друзья мои. Исаков — наш земляк, наша гордость, наша надежда и наша слава! 

Наш  любимый земляк, 

Мы желаем Вам счастья, 

Пусть оно озаряет Ваш дом, 

Никогда чтоб не знали  ненастья, 

И везло Вам  всегда и во всем. 

Мы Вас любим и очень гордимся, 

За помощь от души благодарим, 

За Вашу доброту и человечность 

Мы, кировчане, Вам “Спасибо” говорим! 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *