Спички – не игрушка, огонь – не забава

Спички – не игрушка, огонь – не забава

Уважаемые родители! МОНД и ПР по Кировскому, Куйбышевскому, Барятинскому и Спас-Деменскому районам напоминает: 

— Очень важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии. 

— Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. 

— Расскажите об опасности ЛВЖ. 

— Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома. 

— Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу. 

— Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте. 

— Не разрешайте ребенку самостоятельно запускать фейерверки. 

— Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи. 

— Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы. 

— Бывают случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, бросают в подъезды домов зажженные дымовые шашки, совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие развлечения. Не будьте безучастны — объясните детям о пожарной опасности. 

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского, Куйбышевского, Барятинского и  Спас-Деменского районов. 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *