Дороги нашего города под надежной защитой

Дороги нашего города под надежной защитой

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России.  

В честь 85-летия образования службы ГАИ зрительный зал Молодежного культурного центра встречал почетных гостей. На праздничном мероприятии «Как здорово, что есть такие люди!», солисты, творческие коллективы МКУ «Дворец культуры «Юбилейный» поздравляли виновников торжества и дарили самые лучшие номера, и свои поздравления.

Жаркое субботнее утро 3 июля 2021 года. Подходя к зданию Молодежного культурного центра, удивляюсь количеству мужчин. Обычно на концертах в нашем городе, как правило, прекрасная половина, а тут… С иголочки выглаженные воротнички, белые сорочки, начищенная до блеска обувь. Каждый, как на подбор — одним словом, офицеры.  

Праздник начинается еще до официального начала мероприятия. Ведь встречаются два поколения, те, кто стоял у истоков службы ГАИ нашего города, и вновь назначенные офицеры. Общие фото на память, дружеские объятья, крепкие мужские рукопожатия. Разговоры о том, кто, где и как. Но время не ждет, пора начинать. 

Прохожу в зрительный зал и вижу замечательный баннер, подготовленный организаторами. Слышу разговор двух ветеранов: «Смотри, молодцы какие, выбрали на фото первые полученные службой автомобили марки “SKODA”.  

Праздничную программу открывает юбилейный фильм о ГАИ, в котором рассказывается история службы. Выступают бывшие работники. В продолжении рассказ о том, какие задачи выполняет служба в настоящее время. И вот на сцене ведущие, несравненные Ирина Поцелуева и Дмитрий Медынский, праздничный концерт начинается. Звучат слова благодарности в адрес ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции от главы Кировской районной администрации Игоря Николаевича Феденкова. По традиции, отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в профессиональной деятельности, в торжественной обстановке вручаются благодарности, почетные грамоты, нагрудные знаки и медали. 

Почетным знаком муниципального района «Город Киров и Кировский район» «Трудовая доблесть Кировского района” награждены: Леонид Афанасьевич Терешёнков; Александр Евгеньевич Терехов; Николай Владимирович Головачев; Владимир Александрович Демихов. 

Почетной грамотой главы Кировской районной администрации награждены: Александр Викторович Губанов; Игорь Николаевич Глухов; Ольга Петровна Шлапакова; Кирилл Леонидович Фридрик; Алексей Вячеславович Губанов; Андрей Александрович Лучкин. 

Юбилейной медалью «Ветеран» ГИБДД награждены: Василий Егорович Якушев; Геннадий Сергеевич Боборев; Андрей Александрович Новиков; Юрий Васильевич Иванин; Александр Евгеньевич Антишин; Александр Васильевич Шишкин; Андрей Геннадьевич Терехин; Ольга Петровна Балабанова; Александр Николаевич Федоткин; Юрий Николаевич Савкин; Николай Федорович Румачик.  

Юбилейной медалью «85-лет» ГИБДД» награждены: Юлия Сергеевна Панасова; Анна Владимировна Рытикова; Денис Валерьевич Рубчёнков; Андрей Сергеевич Соколов; Владимир Михайлович Киселев; Денис Андреевич Аверьянов; Игорь Александрович Щербаков. 

Благодарность Государственной инспекции безопасности дорожного движения за многолетний добросовестный труд в этот праздничный день удостоены были: Михаил Александрович Родин; Александр Петрович Петухов; Андрей Александрович Махров. 

Не забыли сотрудники ГИБДД МОМВД России «Кировский» в свой праздничный день отметить благодарственными письмами за многолетнее сотрудничество и неоценимый вклад в жизнь коллектива Виктора Сергеевича Клещникова; Алексея Викторовича Бойкова; Игоря Ивановича Зорюкова; коллектив МП «Телепрограмма «Киров-ТВ», коллектив МКУ «Газета Знамя труда» и нашу редакцию газеты “Песочь*ня”. 

Теплые слова и благодарности прозвучали в адрес сотрудников ГИБДД и от гостей мероприятия. В тот день Киров посетили главы администраций соседних районов: Барятинского — А.Н. Хохлов, Куйбышевского —  С.А. Воронин, Спас-Деменского — В.В. Илларионов. Каждый из них сердечно поздравил весь личный состав ГИБДД МОМВД России «Кировский» и ветеранов службы, пожелав всем крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших профессиональных успехов на благо родного города. 

Оригинальным было поздравление от двух офицеров, каждый из которых в свое время занимал одну и ту же должность, исполнял одну и ту же обязанность: начальника МОМВД «Кировский» — полковника в отставке Владимира Григорьевича Казачука и Дениса Александровича Кутилина. Когда Д.А. Кутилин предложил В.Г. Казачуку выступить первым — полковник в отставке шутя ответил, что молодым у нас дорога открыта.  

Свои творческие номера в этот праздничный день стражам порядка на дорогах дарили: Анастасия Глухова, Мария Тарасова (НХА «Забавушка»), солисты МКУ «Дворец культуры «Юбилейный»: Сергей Щербаков; Ирина Поцелуева; Раиса Василенко; Любовь Ларикова; Оксана Шелепина. А Дмитрий Медынский трогательно исполнил для виновников торжества и гостей праздника песню «Господа офицеры». Отклик из зала последовал мгновенно, всю песню — присутствующие слушали стоя. Да и как могло быть иначе, ведь все они — настоящие офицеры, профессионалы своего дела.  

Праздничная программа пролетела, как одно счастливое мгновенье, но уходить никто не спешил, делясь впечатлениями и благодаря артистов, подаривших яркую и зажигательную праздничную программу, и фотографировались на память.  

В завершение хочется добавить, что, с момента своего появления и по сей день главными задачами ГИБДД остаются сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на дорогах, предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. Служба в Госавтоинспекции очень сложная, ведь на посту приходится находиться в любое время года и при любых погодных условиях. Это одна из тех служб, которая находится ближе к народу. Ежедневно общаясь с гражданами, сотрудники ГИБДД сопровождают их в различных жизненных ситуациях, начиная от получения водительского удостоверения, до покупки и управления автомобилем. Именно по их работе складывается мнение и в целом о сотруднике органов внутренних дел. Приятно отметить, что отличившихся сотрудников в этот праздничный день было немало. А это значит, что дороги нашего города под надежной защитой настоящих профессионалов своего нелегкого дела. 

Наталья НОВИКОВА. 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *