Калужский край – мой дом родной

Калужский край – мой дом родной

5 июля исполнилось 77 лет со Дня образования Калужской области и дня официальных символов Калужской области. В рамках празднования на импровизированной сцене перед МКУ «Центр досуга «Гармония» в микрорайоне Фаянсовая состоялась краеведческая игра — путешествие для подростков: «Калужский край — мой дом родной». 

От организаторов — творческого коллектива МКУ «ЦД «Гармония», участники праздничного мероприятия узнали много нового о России, как о независимом и свободном государстве, об истории нашей малой Родины — Калужской области, о символах, изображенных на гербе столицы области Калуги и нашего Кирова. Еще раз убедились, что каждый уголок нашей малой Родины по-своему уникален. Где-то поражает красота природы, где-то уникальная архитектура, где-то памятники, храмы, или особая атмосфера гостеприимства, присущая русскому народу. 

Не обошлось в этот праздничный день без подарков. Каждый участник мероприятия на память получил флажок с изображенным на нем гербом области.  

Завершилось праздничное мероприятие веселой дискотекой. Да и как в летний жаркий денек обойтись без зажигательной музыки и веселых ритмичных движений, ведь все девчонки и мальчишки обожают веселиться и двигаться.  

Множество ребят в этот праздничный денек смогли развлечься и получить бурю новых эмоций и незабываемых впечатлений, а также дополнить свои знания о малой Родине новыми фактами.  

Наталья НОВИКОВА

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *