Подрастают малыши

Подрастают малыши

Накануне Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, в ГБУ “Кировский центр социальной помощи семье и детям «Парусах надежды» состоялось праздничное мероприятие. 

Участие в нем приняли воспитанники, беременные женщины из клуба будущих мам «Гравида», а также крепкие, счастливые и творческие семьи, которые своими руками смастерили поделки и украшения для детского автотранспорта. В рамках мероприятия состоялся «Парад детских колясок» и транспортных средств, украшенных главным символом праздника — ромашкой. Родители творчески отнеслись к мероприятию. Средства передвижения самых маленьких членов семей были украшены не только ромашками, но и воздушными шарами всех цветов радуги, которые очень ярко смотрелись на солнышке в жаркий летний денек. 

Семья Сергея и Александры Агеевых с еще совсем юным водителем дочерью Машенькой приехали на личном мерседесе. Белоснежный транспорт дополняли белые воздушные шары и ромашки в тон. Будущая автоледи в нарядном платье с огромным интересом принимала участие в параде. А молодая мама Александра в ожидании еще одной прекрасной малышки. 

Не отставала и агукала в помощь маме и самая юная участница парада транспортных средств очаровательная малышка Мия, которой всего 1,5 месяца.   

Маршрутный лист включал в себя несколько станций: Музыкальная, Интеллектуальная, Игровая, Спортивная, Сенсорная. Каждую станцию организаторы продумали до мелочей для того, чтобы юные участники и будущие мамы долго не находились под прямыми солнечными лучами. Часть станций была перенесена в разные залы. В музыкальном и интеллектуальном пели песни и отгадывали загадки, которые были посвящены самой важной теме для любого человека — теме семьи. Оригинальным был и костюм ведущей — музыкального руководителя «Парусов надежды» Юлии Раецкой, дети с огромным удовольствием не только потанцевали с милой и золотой, как назвали её девочки, королевой, но и фотографировались на память.   

В игровых участников ждал настоящий сюрприз — клоун. Смешная веселая одежда и красивый ярко красный носик, за который хотел ухватится каждый малыш.  

Ну, а самую большую бурю эмоций вызвала последняя Сенсорная станция. Огромная песочница в виде мельницы, наполненная самыми простыми на первый взгляд природными материалами: песок, сено, крупная галька, мелкая галька и частицы ракушек, и частицы дерева. Юные участники брали по очереди каждый предмет, играли с песком, ну, а когда в ход пошли лейки с водой, эмоции и восторг можно было не только увидеть, но и услышать. Только представьте себе юную леди в бальном платье в песке и с водой. Сразу начинаешь по-доброму завидовать малышам, ведь они, в отличие от нас, взрослых, умеют искренне радоваться простым вещам. 

В конкурсе приняли участие не только мамы, папы и дети, но и бабушки, а также группы поддержки. Все было костюмировано, оформление колясок вызывало восхищение. Аплодисменты не смолками в течение всего мероприятия. Это замечательный праздник для семей, желающих проявить свой творческий потенциал. 

По окончании мероприятия все участники получили свои заслуженные памятные подарки. От семей и себя лично хочется сказать спасибо большое за такой чудесный праздник в День семьи, любви и верности. 

Наталья НОВИКОВА. 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *