На пороге взрослой жизни

На пороге взрослой жизни

В День любви семьи и верности 8 июля зрительный зал Молодежного культурного центра встречал почетных гостей — лучших «золотых» выпускников — 2021.  

В этом году им необходимо было не только иметь итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, но и сдать ЕГЭ по русскому языку не менее чем на 70 баллов, получить количество баллов не ниже минимального по всем остальным, сдаваемым в форме ЕГЭ, учебным предметам. 

На праздничном ежегодном городском выпуском балу «На крыльях мечты» выпускникам 2021 года вручили медали Министерства просвещения РФ «За особые успехи в учении», а также памятные подарки. 

Аттестаты с отличием и «ключ знаний» высшей пробы в 2021 году получили 27 из почти двух сотен выпускников 11-х классов из 8 образовательных учреждений Кировского района. 

Медалистов, родителей и педагогов в этот праздничный день чествовали глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков и уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, детский омбудсмен Ольга Владимировна Коробова.  

— Нам бы хотелось, чтобы вы возвращались на свою малую родину не только навестить родителей, но и применить свои профессиональные навыки на благо родного города и района, — обратился к выпускникам глава администрации и пожелал им успехов в будущем. 

Ольга Владимировна Коробова тепло поприветствовала медалистов, которых она уже поздравляла накануне в Калуге на награждении лучших выпускников региона. 

— У вас есть особый талант. Вы знаете, как добиться результата, — отметила в своём выступлении Коробова. — В этом заслуга вашего ежедневного труда и, конечно же, ваших родителей и учителей. Я желаю вам, чтобы вы всегда шли к намеченной цели и прославляли родной калужский край.    

С напутственным словом к виновникам торжества также обратилась заведующая отделом образования Кировской районной администрации Ольга Александровна Лукьянова 

— Самой главной частичкой ваших сегодняшних медалей является ваш труд. Ваше упорство, ваше добросовестное отношение к учебе. Вы — большие молодцы, и лишь маленькая часть этой золотой медали — это ваши таланты и ваши способности. Огромное спасибо вам за итоги единого государственного экзамена. С особой гордостью хочется отметить результаты выпускниц Кировского лицея им. Ю.Е. Уборцева Алины Кузнецовой — 100 баллов по русскому, и  Софьи Судаковой- 99 баллов по обществознанию.  Выпускник СОШ № 2 им. генерала армии В.И. Исакова Павел Гришин в сумме по трем предметам получил 267 баллов. Из них 93 балла — по информатике, которая в этом году сдавалась в новом формате. Выпускник СОШ № 6 Артем Тимонин лучше всех в этом году сдал математику и физику — 86 и 85 баллов. Высокие результаты ЕГЭ у Дарьи Самошкиной — выпускницы СОШ № 2 им. генерала армии В.И. Исакова. 88 баллов по истории набрала Ирина Харина — выпускница Кировского лицея им. Ю.Е. Уборцева. Мария Федотова — Мария выпускница СОШ № 1 им. А.С. Шелаева — лучше всех знает химию и биологию, — подчеркнула в своём обращении Ольга Александровна. 

На сцену приглашали не только отличников, но и их родителей, которым были вручены Благодарственные письма. Ведь только тогда, когда объединяются усилия трудолюбивых учеников, любящих родителей и прекрасных педагогов — гранит науки превращается в золото побед.  

Свои творческие номера в этот праздничный день лучшим выпускникам Кировского района дарили: Юлия Потапова, София Мартынова, Зарина Гулова. Неожиданным и очень волнительным был и приятный сюрприз от организаторов — поздравление лично от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.   

Окончание школы — один из самых волнующих и важных моментов в жизни вчерашних школьников. Это одновременно и радостный праздник, и грустное время прощания со школой, которая многому научила, дала багаж необходимых знаний и подарила верных друзей. На вручении аттестатов вчерашние 11-классники всегда выглядят красивыми и взволнованными. И этот день не стал исключением. Яркие наряды, прекрасные платья и идеально выбранный образ еще раз подчеркивал «золотых» выпускников 2021.  

Сейчас для молодых людей начинается еще один ответственный этап — подача документов в высшие учебные заведения. Большинство ребят с выбором вузов и дальнейшей профессией уже определились.  

Кульминация яркого события  состоялась на ступеньках Молодежного культурного центра, где лучшие выпускники выпустили в яркое солнечное небо свои заветные желания — символизирующие белые воздушные шары.  

В завершении остается пожелать всем медалистам: ставьте перед собой большие исполнимые цели, идите к заветным целям уверенно. Добивайтесь самых лучших, высоких вершин, и делайте так, чтобы наш Кировский район, Калужская область, а, возможно, и вся Россия, переживала за вас и гордилась вами.  Мы уверены, что все у вас будет хорошо. 

Наталья Новикова. 

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *