Допрыгались!

Допрыгались!

Для любителей активного отдыха и острых ощущений это лето выдалось и ярким, и жарким во всех смыслах этого слова. Они не «полезут в карман» за ответом на вопрос «Как ты провёл лето?». В начале августа завершился сезон парашютной подготовки. Прыжки с парашютом в Брянске на аэродроме «Бежица» совершила вторая группа добровольцев.

Заключительный этап данной подготовки юнармейцев и школьников провели военнослужащие Шайковского гарнизона В/ч 333-10 совместно с военным комиссариатом города Кирова, Кировского, Барятинского, Куйбышевского и Спас-Деменского района, а также с управлением юнармии области.

Во второй группе было 8 добровольцев. Причём, среди них и те, которые хотели совершить ознакомительный полёт. Это Алевтина Кудрявцева и Дмитрий Лихобабенко. Для четверых ребят состоялось первое знакомство с небом посредством первого прыжка. Двое ребят выполнили третий разряд по парашютному спорту: это курсант одной из военных академий и Павел Балакшин.

Полина Хвощинская, студентка Воронежского Государственного университета, отдыхала в Кирове у своих родственников. Девушка даже поначалу и предположить не могла, что в таком маленьком городке есть всё для того, чтобы исполнилась мечта миллионов представителей молодого поколения. В начале июля, когда на аэродром прибыла первая группа, Полина «познакомилась» со спортивным самолётом. После чего решила последовать примеру товарищей. На этот раз она приехала в Брянск в качестве парашютистки.

— Первое занятие показалось мне очень интересным. Я очень рада, что это сделала, ведь не так много мест, где человек сможет побороть себя и побывать в непривычных для обычной жизни условиях. Спасибо всей нашей команде, — поблагодарила Полина.

Незабываемые ощущения после своего первого прыжка получил и Андрей Быков.

А положительные эмоции, словно двигатель того самого АН-2, набирали свои обороты. В такие моменты важно не забывать о своих наставниках. Они молодые, но уже достаточно опытные. Уже не первый раз в организации подготовки принимает участие юнармеец, имеющий 17 прыжков, Александр Мамичев. Настоящим сюрпризом стала встреча с курсантом Вольского военного института Вадимом Семёновым и курсантом Военной медицинской академии Екатериной Тищенко. Вадим и Екатерина тоже выступили командирами парашютных звеньев, и оба выполнили 6 прыжок.

Вот такие смелыми, отважными и спортивными ребятами полнится наша родная Кировская земля. Мы вами очень гордимся!

Юлия Наумова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *