Вместе мы большая сила

Вместе мы большая сила

22 августа для гостей и жителей микрорайона Фаянсовая сотрудники МКУ «Центр досуга «Гармония» провели отличную концертную программу «Вместе мы большая сила, вместе мы страна» — посвященную одному из самых важных праздников для нашей страны — Дню Государственного флага Российской Федерации.

Праздник чествования флага — поистине народный. В этом году исполняется 30 лет с момента, когда триколор снова стал государственным символом. Поздравления в этот день звучали со всех уголков огромной страны. В любви к флагу в каждом регионе в этот день признаются с особым размахом. И жители, и гости микрорайона тоже не остались в стороне и пришли провести праздничный воскресный вечер.

По доброй традиции мероприятие началось с раздачи ленточек триколор. Всем желающим сотрудники МКУ «ЦД Гармония» помогали прикрепить ее на одежду. Больше всего радовались юные жители. Как только заветный триколор оказывался приколотым к одежде, озорные мальчишки и девчонки с гордостью показывали его друг другу. 

Впервые триколор был поднят много лет назад. Поколениями отцов и дедов пишется наша история. А сегодня молодежь подхватывает эстафету и гордо несет флаг своей страны на всех праздничных мероприятиях, и это не может не радовать.

Зрителям была представлена патриотическая концертная программа с выступлением полюбившихся кировских артистов и юных звёздочек. Ведущая Ольга Юхнова рассказала об истории возникновения и символике современного флага Российской Федерации.

Свои лучшие творческие номера, отличное настроение и море позитива в этот праздничный вечер дарили: солисты и народный ансамбль МКУ «Дворец культуры «Юбилейный», а также Раиса Василенко, Иван Вишневский, Виолетта Машурова, Оксана Шелепина, Вера Ивчина, Нина Вишневская, Галина Седова, Альбина Иванькина. Также концертную программу своим яркими выступлением украсил хореографический номер от Ангелины Муратовой.

Все творческие номера — это песни о родной деревне, любви к Родине — России, о том, как хорошо быть россиянином. Все это и есть единство нашей большой России. А песни у нас такие, от которых слезы наворачиваются на глаза.

Вот и этим праздничным вечером зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами и долго не хотели расходиться. Как приятно, что в нашей стране есть столько прекрасных праздников и поводов собраться вместе.

Наталья Новикова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *