Подрастает надежная смена

Подрастает надежная смена

Даже если мы крайне редко смотрим телевизор, передачи о детях с выдающимися способностями обязательно вызовут восторг и заставят задержаться у экранов. Почему? Потому, что дети — это наше будущее, а у его истоков должны стоять достойные граждане. На программу «Лучше всех» к Максиму Галкину приезжают юные спортсмены, вокалисты, танцоры и даже учёные из всех субъектов России.

Есть, кем гордиться в этом плане и Кировскому району. Наш город небольшой, но в нём живет много ребят, которые в свои юные годы знают, что нужно для того, чтобы добиться успеха.

Дмитрий Лихобабенко, ученик Кировского лицея, парень скромный и немногословный, но такой целеустремлённый и волевой. Этого лета Дима ждал с нетерпением. Но не потому, что очень устал после учебного года. На летних каникулах ему исполнится 14 лет, а значит, можно прыгать с парашютом.

— Меня вдохновил пример моих двоюродных брата и сестры, и других ребят-ровесников. Поэтому я решил, что тоже смогу, — поделился Дмитрий.

Парень стал посещать занятия в центре парашютно — десантной подготовки.  И вскоре состоялся его первый тандем-прыжок. Дмитрий из многодетной семьи, и осуществить мечту ему помог депутат Законодательного Собрания А.А.Литвинов. А при выполнении последующих прыжков своё содействие оказал В.И.Забавский. Парень решил не останавливаться на достигнутом. Он понял, что покорение высоты — это нечто большее, чем очередная порция адреналина и новых ощущений. Так, этим летом Дима освоил для себя новый вид спорта. Ему едва исполнилось 14, а в кармане уже книжка разряда парашютиста. На занятиях и при десантировании парень был сконцентрированным и внимательным, в самый ответственный момент не растерялся, хотя выходил с борта самолёта первым. Все действия были выполнены чётко, за что кировский доброволец получил похвалу инструктора. Порой, не всем взрослым и более старшим товарищам удаётся сохранить свою концентрацию и собрать всю волю в кулак. А когда  4-летняя сестрёнка Маша увидела купол брата, она решила, что, когда вырастет, обязательно переборет страх высоты и станет парашютисткой.

Дима рос любознательным и активным ребёнком.

— Мы стремились своего старшего сына всячески развивать и поддерживать его интересы. Если намечалось какое-то новое мероприятие или экскурсия, Дима принимал участие, ведь полученные впечатления только расширяли его кругозор, — рассказала мама Ольга.

Сделать поделку или кормушку для птиц, поучаствовать в творческом конкурсе или патриотической акции. Дмитрий всегда готов. В учёбе и спорте парень тоже старается, ведь он прекрасно понимает, что старание и прилежание гарантируют осуществление поставленных целей. Вместе с тем, Дима — добрый и надёжный товарищ, который непременно придёт на помощь и защитит тех, кто слабее. А своей семье он поддержка и опора: помогает по дому и много времени проводит с сестрой Машей и младшим братом Вовой.

Вокалисты, актёры, танцоры, спортсмены… Такими юными талантами богат наш Кировский район. Вот только почему-то наши «звёздочки» пока не решаются подать заявки на Первый канал для участия в передачах. Но не исключено, что Дима однажды поделится своими навыками на главном телевидении. Пожелаем этому смелому парню дальнейших успехов и никогда не сбавлять своих позиций.

Юлия Наумова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *