«Старость в радость»

«Старость в радость»

Александр Дмитриевич  Кузнецов проживает недалеко от детской площадки в центре улицы Строительной. Несколько раз в день для поддержания физической формы прогуливается вдоль дома и этой площадки. Чуть больше полутора лет назад Александр Дмитриевич остался совсем одинок, ушла из жизни любимая жена. И этот неожиданный  подарок в честь Дня пожилого человека от молодежного совета стал прекрасным подспорьем для поддержания духа ветерана. Продуктовый набор и масса пожеланий скрасили ему одиночество и подняли настроение. А это дорогого стоит. Здоровья Вам, Александр Дмитриевич!

В рамках празднования Международного дня пожилого человека активисты молодежного совета VI созыва при районной Думе МР «Город Киров и Кировский район» организовали и провели акцию «Старость в радость».

Почти два десятка людей почтенного возраста, благодаря спонсорской помощи ТСК «Фазенда» в лице предпринимателей  А.М Горохова, А.С. Новикова, Р.В Закирова, В.А. Марусева, Н.С. Потапова, С.В. Потапова и цветочной студии “Ботаника” получили в подарок не только продуктовый набор, ароматную розу, средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), но и неожиданный сюрприз на долгую память.

— Члены молодежного совета уже не первый год проводят акцию «Старость в радость». В этом году, помимо традиционного продуктового набора, в состав которого входят самые необходимые базовые продукты питания, такие, как гречневая крупа, макаронные и колбасные изделия, добавились свежий грейпфрут, гранатовый сок, печенье, чай, плитка шоколада и многое другое. В знак внимания и уважения, помимо набора продуктов и ароматной розочки, пожилые люди также получили на память небольшой подарочек в виде моментальной фотографии. Мы не боимся трудностей, связанных с пандемией, а, наоборот, стараемся помочь тем, кто в эти дни особенно нуждается в нашей помощи. Необходимо всячески стараться повысить уровень жизни людей старшего поколения. Им необходима наша забота, внимание и уважение, — рассказывает заместитель председателя молодежного совета  Марина Храмогина.

В этом году расширилась и география проведения акции. Активисты молодежного совета побывали в центре города, в районе площади Победы, в парке Набережный, посетили микрорайон на Нижнем, сквер Керамиков, центр и улицы Строительной и парк Железнодорожников.

Большинство жителей города с огромным удовольствием принимали поздравления и благодарили активистов.  От неожиданной, но такой приятной радости, в глазах многих людей почтенного возраста заблестели слезинки.

— Спасибо огромное, я даже не ожидала, что вот так меня могут поздравить просто на улице незнакомые  молодые люди. Это так приятно  почувствовать поддержку и заботу от подрастающего поколения. Большое спасибо и организаторам, и спонсорам за такой неожиданный сюрприз, — делится впечатлениями участница акции, военный пенсионер Тамара Александровна Жадан.

— Какие же вы молодцы, что не забываете о нас. Так приятно чувствовать заботу в наше сложное время, — делится участница акции восьмидесятилетняя Мария Васильевна Родина

Хочется верить, что с каждым годом в нашем городе будет расширяться не только география проведения акции, но и увеличиваться количество спонсоров, ведь народная мудрость гласит: «Делай добро, и оно к тебе обязательно вернётся!». А всем бабушкам и дедушкам, людям «серебряного возраста» хочется пожелать крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и неиссякаемой жизненной энергии. А ребятам из молодёжного совета — вдохновения, креативных идей и оставаться такими же энергичными, добрыми и благородными.   

Наталья Новикова

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *