Закаляй свое тело с пользой для дела

Закаляй свое тело с пользой для дела

К труду и обороне готовы!

Для того, чтобы трудиться полноценно и не бояться постоять за себя, нужно быть здоровым, выносливым, и физическая сила никогда не помешает. Поэтому мероприятия, посвящённые сдачам норм комплекса ГТО, возобновлены!

11 декабря на стадионе «Лидер» состоялся спортивный праздник «Гонка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные соревнования, посвященные 90-летию ГТО, проводились с целью пропаганды и популяризации Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие студенты КИПКа. 50 человек распределились в 5 команд. Программа включала прохождение двух препятствий на дистанции 400 метров. В качестве препятствий были назначены: стрельба из винтовки, рывок гири у юношей и отжимание у девушек. Соревнования были командные, в состав каждой входило 6 девушек и 6 юношей. После прохождения дистанции участник передавал эстафету следующему спортсмену своей команды. За неправильное выполнение заданий команде насчитывались штрафные секунды, которые прибавлялись к общему времени прохождения трассы.

Участники мероприятия показали не только хорошую физическую форму, но и взаимовыручку. Ребята помогали и поддерживали друг друга на протяжении всех состязаний.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Всех студентов благодарим за участие!

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена…

В «Книге рекордов ГТО» собраны величайшие достижения, установленные при прохождении испытаний на официальных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году на Фестивале чемпионов ГТО в новой соревновательной программе «Иду на рекорд» четверо золотых значкистов из Калужской области показали свои лучшие физические качества. Двое из них стали рекорд-сменами ГТО и их имена пополнят страницы «Книги рекордов ГТО». 

Среди мужчин VII возрастной ступени в беге на 30 м с результатом 4,09 с  «Рекордсмен ГТО: скорость» — Сергей Чупов.

Результат Марии Жиляевой по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу — 132 раза за 4 минуты. Она «Рекордсмен ГТО: сила» среди женщин VI возрастной ступени.

Искренне поздравляем наших рекордсменов! Ура!

Почему важна растяжка?

Если регулярно выполнять упражнения на растяжку, это благотворно скажется на здоровье организма. Это полезно и детям, и взрослым.

Для художественных гимнасток растяжка очень важна, чтобы передать всю красоту и гармоничность данного вида спорта.

Спортсменки часто разговаривают с тренером о пользе растяжки, о правильном ее выполнении и о многом другом, поэтому с легкостью выполняют норматив ГТО.

А ну-ка, девушки!

5 декабря 2021 года закончился чемпионат Калужской области по волейболу. Женская сборная Кировского района заняла 4 место среди районов первой группы (на снимке). Все двадцать игроков команды обладатели золотых значков ГТО. Молодцы!

Наша гордость

Воспитанница СШОР «Лидер» отделения футбола  Анна Зикеева зачислена в академию “Локомотив” города Москва. А ещё говорят, что футбол не для женщин… Наша Анна умница! Мы гордимся ею.

Екатерина Стефаникина.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *