Зима начинает свой разбег

Зима начинает свой разбег

Детские игры на свежем воздухе — одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют не только укреплению здоровья ребенка, но и его позитивному настроению. В этом смогли лично убедиться воспитанники первого класса МКОУ «СОШ №8», посетив в минувший четверг МКУ «Центр досуга «Гармония» в микрорайоне Фаянсовая.

В рамках реализации национального проекта культура для школьников, творческий коллектив в теплой и дружеской обстановке на свежем воздухе провел для ребят игровую программу: «Зима начинает свой разбег». 

В прекрасный зимний денек озорные веселые мальчишки и девчонки-первоклашки повеселились от души с символом наступающего года — Тигренком.

Развлечения на открытом воздухе доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоровью. Эти веселые забавы позволили детям развивать ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение после учебного дня.

Главный символ наступающего нового года — добропорядочный тигр проверил, кто из ребят самый внимательный, загадывая разные оригинальные загадки. Выяснив, что все очень умные, и никого провести и запутать не удалось. Тигренок предложил проверить, насколько ребята подвижные. От зажигательных мелодий и ярких танцевальных композиций удалось не только согреться, но и здорово потанцевать.

«Зима начинает свой разбег» — мероприятие, посвященное зиме — самому красивому и веселому времени года. Ребята отправились в игровой мир. Мир — веселый и увлекательный, в котором ребята показали спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Веселые снежки, предложенные для игры, не только придали задор празднику, но и определили сильнейшую команду, которая в нескольких раундах одерживала победу.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства! Ребята для себя поняли, что мало быть просто физически сильным, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера была радостная и захватывающая.

Между эстафетами дети отгадывали новогодние шарады и загадки о зимних явлениях природы, разгадывали загадки и ребусы о том, чем можно, а чем нельзя украсить елочку. Приняли активное участие в зимних играх. Такие встречи — это хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. Праздник прошёл на одном дыхании. Наградой для всех были сладкие подарки.

Уверена, такой веселый праздник останется надолго в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Зима — это залог прекрасного настроения: елка, запах мандаринов, позитивные эмоций и ожидание чуда, которое обязательно случится. Главное, в это верить.

Наталья НОВИКОВА.

Maya