Итоговое сочинение выпускников 2022 года

Итоговое сочинение выпускников 2022 года

Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 1 декабря 2021 года успешно написали и получили «зачет» 93% участников. В этот день сочинение написали 160 обучающихся.

Самой популярной темой итогового сочинения у одиннадцатиклассников в этом году стала «Произведение какого писателя (композитора, режиссера) я бы порекомендовал своим друзьям?». Её выбрали 50,6% будущих выпускников. Вторая по популярности тема: «В чем может проявляться любовь к своему отечеству?» (20%). Почти 19% выпускников выбрали тему: «Когда слово становится преступлением?».

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по решению вуза учтены им при зачислении абитуриентов. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могли написать его повторно.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 2 февраля и 4 мая 2022 года.

О. Лукьянова, заведующий отделом образования.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *