Проводам не место на берёзе

Проводам не место на берёзе

В нашу редакцию поступил телефонный звонок. К нам обратилась жительница дома № 27 по улице Жмакина.

— Разрешите я пришлю вам фото. А лучше будет, если ваш корреспондент придёт и сам всё увидит. Неужели мы должны ждать беды? Надеемся, что сможем через вашу газету достучаться до управляющей компании, — спросила она.

Обрыв кабеля произошёл ещё 12 февраля. Виной тому выпавшие кирпичи из стены дома напротив. Они повредили крепление. Место выпада заштукатурили, а провода, обеспечивающие подачу электроэнергии, так и продолжают висеть на берёзе. Причём столб, через который они должны быть протянуты, упал. Он так и продолжает  всё это время лежать на земле.

С подачей электроэнергии в домах № 27 и 29 проблем не возникает. Но разве место проводам на берёзе? Замыкания и пожара удалось избежать чудом. Тем более, последние дни были ветреными, а ветер порывистым. Берёза напоминает новогоднюю ёлку, и с неё в любой момент может ветром сдуть эту опасную «гирлянду». На улице тает снег, и с детства каждый из нас знает, что вода и ток «не дружат», и оголённые провода, лежащие на земле, представляют угрозу прохожим, особенно детям.

Когда жителям домов № 27 и 29 ждать беды? Сколько им ещё придётся надеяться на «авось»? Чтобы этого не случилось, проблему следует решить как можно скорее.

Ю. Александрова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *