Как дерево, только лучше

Как дерево, только лучше

Новинка на рынке сайдинга

Рассказываем о новом форм-факторе сайдинга с улучшенными эксплуатационными характеристиками

На протяжении последних десятилетий сайдинг является одним из самых популярных и востребованных материалов для отделки фасадов жилых домов и построек различного функционального назначения. Причины данной популярности кроются в совокупности потребительских характеристик материала. Используемый в системах вентилируемого фасада сайдинг, при небольших вложениях, позволяет придать дому опрятный вид и законченный архитектурный облик, а также обеспечивает эффективную надежную защиту стен от воздействия внешних природных факторов. При этом совершенно неважно, облицовываете вы только что построенный дом или объект со своей историей, нуждающийся в реновации.

Внешне сайдинг выглядит как самая обыкновенная окрашенная доска для обшивки фасада. Но в отличие от последней не теряет своего внешнего вида в течение весьма продолжительного периода эксплуатации. Кроме того, материал, из которого изготовлен сайдинг, отлично моется и к нему практически не пристает грязь, что обеспечивает минимальный уход и отсутствие необходимости в регулярном обновлении и подкрашивании фасада.

Помимо перечисленного сайдинг обладает массой преимуществ, в числе которых: отличная устойчивость перед внешними воздействиями, устойчивость к умеренным, механическим повреждениям и царапинам, отсутствие эффектов растрескивания, расслаивания и шелушения, неподверженность воздействию насекомых-вредителей, экологичность, пожаробезопасность (по сравнению с деревом, простота в монтаже, эксплуатации и обслуживании. Для успешной работы с виниловым сайдингом нужен лишь небольшой навык обращения с инструментом. При установке панели просто защёлкиваются одна за другую и закрепляются саморезами или гвоздями.

Как у любого материала у сайдинга есть и свои слабые стороны. Пожалуй, главным общепризнанным недостатком сайдинга являются низкие эстетические свойства материала, выражающиеся во внешней одинаковости домов, в которых используется сайдинг.

Для улучшения эстетической составляющей компании-производители ежегодно выводят на рынок новые виды сайдинга, расширяют цветовую гамму, работают с текстурами и формами профилей, а также улучшают эксплуатационные характеристики материала. Так в 2021 году компания «Альта-Профиль», один из крупнейших в России производителей полимерных отделочных материалов вывела на рынок новый продукт: акриловый сайдинг коллекции АЛЬТА БРУС.

Сайдинг АЛЬТА БРУС — яркая новинка 2021 года с совершенно новым окрасом панелей и новой геометрией. Геометрия панелей правдоподобно имитирует деревянную стену из бруса, а фактура подчеркивает совершенство и изящность форм известных пород деревьев. В коллекции представлены две серии: ПРЕМИУМ и ЛЮКС.

Коллекция ПРЕМИУМ идеально подойдет для домов, когда нужно визуально расширить пространство. А сочетание с темными оттенками поможет расставить акценты и подчеркнуть детали.

Коллекция ЛЮКС — всеми полюбившиеся цвета натуральных деревьев, с изящным прокрасом, подчеркивающим оригинальный срез древесины. Вашему вниманию предлагается яркая палитра сайдинга АЛЬТА БРУС ЛЮКС: от холодных до теплых оттенков.

Технология прокраса панелей АЛЬТА БРУС существенно отличается от обычного сайдинга. В процессе окрашивания цвет как бы «вплавляется» в основу по принципу суперклея, обеспечивая долговечность покрытия.

По сравнению с обычными ПВХ изделиями сайдинг коллекции АЛЬТА БРУС на основе акрилового полимера обладает существенными преимуществами.

— Высокие эстетические показатели. Новый сайдинг расширяет возможности по оформлению фасадов домов и может с легкостью заменить дорогой планкен из лиственницы;

— Повышенная устойчивость к механическому воздействию. Добавленный в краситель акриловый полимер, придает АЛЬТА БРУСУ повышенную ударопрочность и морозостойкость;

— Износоустойчивость. Верхнее покрытие сайдинга, в основе которого специально разработанный состав, образует защитную пленку, благодаря которой фасад дома выглядит как новый долгие годы, а также увеличивает пылеотталкивающие свойства, позволяя оставаться чистым намного дольше.

— Повышенная деформационная теплостойкость;

— Цветостойкость. Сайдинг АЛЬТА БРУС обладает повышенной цветостойкостью за счет использования улучшенных красителей и более совершенных методов их нанесения;

— Легкость и удобство монтажа. Новый сайдинг монтируется гораздо быстрее и удобнее, чем обычный, благодаря новой геометрии и увеличенной ширине панелей.

Сайдинг коллекции АЛЬТА БРУС такой же как дерево, только лучше.

Алексей Шихман

https://www.forumhouse.ru/stories

Maya