Наш лучший первый учитель

Наш лучший первый учитель

Вот и первые школьные годы позади. В этом году ученики 4 класса Шайковской школы №1 прощаются с начальной школой, предстоит проститься с любимым классом и любимым учителем.

Четыре года назад мы привели наших деток в 1-й класс и передали проводнику в школьный мир первому классному руководителю Жасмине Станиславовне Федченко  Мы видели первые достижения и старания детей, первые страхи и победы. Для наших детей школа и класс стали вторым домом, а учитель — второй мамой. Жасмина Станиславовна не только научила детей читать, писать, считать, но и старалась привить им человеческие качества, манеры поведения, воспитывала в них личности.  Она не только учила наших детей, но и сама училась  вместе с ними. Жасмина Станиславовна училась понимать их, ведь каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход.

Уважаемая наша классная мама! Наши дети получили от вас основу с багажом знаний для дальнейшего пути. На протяжении четырех лет наш класс принимал участие во многих конкурсах, мероприятиях, школьных концертах. Вы — учитель, который переживает за учеников как за родных детей.  Каждое утро наши мальчики и девочки бегут в школу с радостью. Это говорит о том, что учитель смог заинтересовать детей школьной жизнью. Жасмина Станиславовна обладает профессионализмом,  любовью к своему делу и ученикам, чуткостью и пониманием к проблемам детей и родителей. Но вот настало время, когда наши первоклассники доросли до выпускного 4 класса. В конце мая для детей состоится последний классный час, который проведет Жасмина Станиславовна с напутственными словами и пожеланиями. Это очень грустно проститься с первым учителем, к которому привыкли и которого полюбили не только дети, но и родители.                                                           

Милая, добрая Жасмина Станиславовна! Позвольте поблагодарить Вас от лица всех родителей и детей за огромный труд, который повлияет на дальнейшую жизнь ваших учеников. Спасибо за вашу снисходительность и настойчивость, поддержку и понимание, за ваши правильные жизненные ценности. Мы признательны за ваше безграничное терпение к нашим непоседам. Желаем крепкого здоровья, в будущем хороших и послушных детей, успехов и процветания.

С благодарностью, ученики и родители 4 класса.

Maya