В музее Победы Г.К. Жукова   

17 сентября, для наиболее активных, успешно окончивших предыдущий учебный год обучающихся школы, в качестве поощрения, благодаря спонсорской поддержке начальника автоколонны 1655 Бойкова Алексея Викторовича, предоставившего для этой цели транспорт, была организована поездка в филиал Музея Победы музей Г.К. Жукова.

В процессе экскурсии  учащиеся посетили в деревне Стрелковка реконструированный «Родительский дом» в котором родился и провёл ранние годы своей жизни Георгий Константинович, узнали о том, как проходило его детство.  

Напротив дома установлен памятник Маршалу Победы. Было интересно узнать, что стелы, являющиеся его частью, символизируют пять главных побед великого маршала.

В стенах музея ребята познакомились с впечатляющей  экспозицией, посвящённой герою Советского Союза, которого в народе называют Маршалом Победы. Неизгладимое впечатление на них произвела диорама «Штурм Берлина» и интерактивная составляющая музейной экспозиции.

В программу экскурсии входил просмотр документального фильма и участие в викторине, обобщающей материал экскурсии. Победители викторины получили памятные подарки.

День прошёл насыщенно и интересно. Учащиеся нашей  школы выражают свою искреннюю признательность  Бойкову Алексею Викторовичу за предоставленную возможность.

Татьяна Андрианова.

Maya