Жизнь прекрасна в возрасте любом

День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

По доброй  многолетней традиции свои двери для почетных гостей в  День пожилого человека распахнул танцевальный зал МКУ «Дворец культуры «Юбилейный». В дружеской и по настоящему домашней обстановке состоялась праздничная концертно-танцевальная программа «Жизнь прекрасна в возрасте любом». За праздничным столом по приглашению Кировской районной администрации и районного Совета ветеранов собрались представители первичных ветеранских организаций города, внёсшие заметный вклад в становление и развитие района, чья жизнь — пример самоотверженности, мужества и нравственности, бескорыстного служения своей малой Родине.

До начала мероприятия еще есть время. Оглядываюсь, всматриваюсь в счастливые лица и понимаю, как  же за прошлый год люди почетного возраста устали от домашней обстановки и отсутствию живого общения, которого им всегда не хватает.

Праздничные столы оригинально украшены осенней символикой. Кругом слышны слова поздравлений и приветствий. Прекрасные представительницы женского пола в нарядных платьях и костюмах. Кавалеры, коих было немало в зале, в строгих костюмах.

Ведущая праздника Нина Ивановна Левина приветствует всех и концертную программу открывает всеми любимый и знакомый Народный хор ветеранов под руководствомВиктора Плещёва. Несколько извест-ных песен и волнение в зале немного стихает. С добрыми словами и поздравлениями к виновникам торжества спешит глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков:

— Мы все с вами были пионерами. Помните лозунг: «Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15». Поэтому в душе вы всегда энергичны, молоды и очень активны. Желаю всем здоровья, душевных и физических сил, долгих лет жизни.

После торжественного поздравления приступили к церемонии вручения заслуженных почётных наград. Благодарственное письмо главы Кировской районной администрации вручили: Галине Яковлевне Мохнатой, Владимиру Васильевичу Исаеву, Валерию Александровичу Соболеву, Галине Дмитриевне Трошиной, Людмиле Владимировне Герасиной, Светлане Ивановне Карпиной, Валентине Александровне Мастеровой, Галине Александровне Затолокиной, Елизавете Ивановне Дунашовой, Анастасии Васильевне Поляковой, Марии Дмитриевне Марочкиной, Надежде Ивановне Лысенко, Ольге Викторовне Дементьевой.

Председатель районного Совета ветеранов Н.Д. Фоменко поблагодарила всех за активную жизненную позицию, помощь в работе и выразила надежду на дальнейшее продолжительное сотрудничество.

На протяжении всего праздничного мероприятия задушевные лирические песни о родной земле, любимой деревне переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, а подтверждением тому были бурные и продолжительные аплодисменты.

Не обошлось в этот торжественный день и без оригинальных сюрпризов от  работников культуры. Первый из них — это беспроигрышная лотерея. Так что никто в этот вечер не остался без мини-подарка на долгую память. Еще одним бесценным подарком стали выступления самих виновников торжества. Под аккомпанемент Виктора Плещева наша кировская “Кадышева” Раиса Василенко подходила к каждому столу и совместно с участниками праздничной программы исполняла песню на их выбор. Искренне, от души люди элегантного возраста вспомнили песни своей молодости, ветераны завода, конечно же, исполнили, свою самую любимую — заводской гудок.

Свои искренние поздравления и яркие зажигательные музыкальные композиции в этот вечер дарили: творческий коллектив МКУ «Дворец культуры «Юбилейный», Народный хор ветеранов ДК «Юбилейный» и всеми любимый Народный ансамбль ДК «Юбилейный». Отдельное спасибо Нине Левиной и Владу Давыдову.

Ароматный чай, сладкие угощения, долгожданная радость встречи и много искренних красивых слов и пожеланий. Уверена, гости получили заряд энергии, как минимум, на целый год!

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение, люди элегантного возраста, которые своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным опытом являются для нас ярким примером. 

С праздником, дорогие наши ветераны! Желаем каждый раз просыпаться с доброй мыслью, каждый день встречать с радостной улыбкой. Пусть сердце не устанет мечтать и любить, а душа наполняется счастьем!

Наталья  НОВИКОВА.

Maya