Профессионал своего дела

Профессионал своего дела

15 октября 2022 года свой юбилейный день рождения отмечает директор ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» Елена Станиславовна Овчинникова — профессионал своего дела, удивительный и разносторонний человек, психолог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина, заботливая жена и мама. Юбилей — важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, теплые поздравления и пожелания коллег и воспитанников — только для Вас, уважаемая Елена Станиславовна.

С чего начинается любое учреждение? И вы не ошибетесь, если скажете, что оно начинается с директора! Работая руководителем нашего учреждения, Елена Станиславовна проявляет свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволяет всему коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы в обучении, развитии и воспитании подрастающего поколения. Обладая такими прекрасными качествами характера: терпением, здравым смыслом, ответственностью, целеустремленностью, настойчивостью, компетентностью, все это помогает ей руководить большим нашим коллективом. Ее организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь свой коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в  реабилитационный процесс, осваивать и внедрять новые технологии, способствующие выводить деятельность учреждения на более высокий профессиональный уровень. Каким бы делом Елена  Станиславовна ни занималась, она всегда его выполнит максимально правильно и четко. Такая высокая планка выставлена ею для себя, такую же она задает и для тех, кто рядом с нею трудится. А трудности и сложности, которые встречаются на ее профессиональном пути, она воспринимает для себя как новую точку роста. Ее работоспособность феноменальна! Умение публично выступать, удерживать внимание любой по численности аудитории уже стало визитной карточкой Елены Станиславовны. Ее выступления на форумах и семинарах всегда яркие, нестандартные и живые! Общение с таким человеком учит многому: она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, всегда может подсказать, порекомендовать, как правильно принять то или иное решение. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение и симпатию людей.

Приятно отметить, что за свою трудовую деятельность Елена Станиславовна многократно отмечена наградами не только районного, областного, но и всероссийского уровня. Она является победителем регионального конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников Калужской области «Я в педагогике нашел свое призвание…» в номинации «Лучший педагог-психолог»,  лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2017», лауреатом  IX Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы», награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и ведомственным знаком отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения».

Елена Станиславовна… Она известна многим не только нашего города и района, но и за пределами нашей области. Она готова прийти на помощь в любую минуту, не считаясь с личным временем, она всегда доступна для всех, к ней идут за помощью и советом. Ее уважают все: коллеги, дети и их родители. Она всегда с людьми, дарит им свою заботу и тепло души. С особым трепетом и вниманием относится к каждой детской судьбе и верит в то, что каждый ребенок может вырасти хорошим, настоящим человеком!

Решающие условия успеха Елены Станиславовны как руководителя — глобальность мышления, широта взгляда, высокая требовательность к себе, внимательность и доброжелательность к окружающим людям, а также способность компетентно и творчески решать сложнейшие профессиональные вопросы и задачи. Постоянный поиск нового, желание расширить профессиональные горизонты, желание помочь окружающим, стремление к лучшему — вот, что является жизненным кредо Елены Станиславовны.

Коллектив ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» .

Maya