27 ноября -День Библии

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Песочня»! Хотелось бы поблагодарить вас за профессионализм. Газета «Песочня» пользуется авторитетом среди жителей нашего города. На протяжении 20 лет на страницах своего издания вы поднимаете различные интересные и актуальные темы.

Просматривая ленту новостей, я обратил внимание, что 27 ноября отмечается  Всемирный день Библии. Несмотря на то, что Библия является одной из самых древнейших книг, тем не менее, до сегодняшнего дня она была и остается самой известной и самой читаемой книгой в мире.  Библия — это сообщение, дошедшее до нас из глубины веков. Она сохранилась вопреки влиянию времени, сильному противодействию и попыткам исказить ее текст.  Благодаря чему это стало возможно? Ответ мы находим в самой Библии: «Все писание вдохновлено Богом…» (2 Тимофею 3 глава, стих 16). Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и дает практические советы на каждый день.

Многие известные русские писатели и ученые — Н. И. Пирогов, В. Г. Бе-линский, А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой высказывались о пользе этой книги. Ф. М. Достоевский писал: «Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку… Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего Слова и всякого прекрасного восприятия.»

Библия побуждает нас: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней записано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Навин 1 глава, стих 8).

Желаю успехов в вашем труде, больше положительных тем и хороших новостей для публикаций!

Ф. Семенов, благодарный читатель

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *