«Виват, таланты!»

«Виват, таланты!»

Педагоги МКДОУ «Детский сад №14 «Ручеек» Кировского района, старший воспитатель Анна Александровна Хачина и учитель-логопед Елена Алексеевна Федоркова, стали победителями Всероссийского II Творческого конкурса-фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!» в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество». Тема фестиваля в 2022 году «С чего начинается Родина…» Проводился фестиваль с сентября по декабрь 2022  в два тура — заочный (отборочный) и очный (показательный), в ходе которого определились победители.

Цель заключалась в обмене опытом, создании среды творческого общения и объединении творческих конкурсов и фестивалей педагогических работников, проводимых региональными (межрегиональными) организациями профсоюза, направленных на развитие гражданской идентичности и межнационального согласия средствами искусства, популяризацию творческих достижений педагогических работников и педагогической профессии, укрепление положительного имиджа Профсоюза.

Конкурс-фестиваль «Виват-таланты!» проводился Общероссийским Профсоюзом образования, Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Институт современного искусства», ООО «ТЕО — Гармония будущего».

К участию в конкурсе-фестивале приглашались педагогические работники — члены Общероссийского Профсоюза образования со всей России.

900 финалистов приняли участие в очном этапе, конкурсные испытания проходили 3 декабря 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара в городе Москве.

4 декабря 2022 года в Московском Государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана проходил показательный тур. Также были проведены квест «Сотвори себя сам», мастер-класс от Ирины  Сардовской «Ораторское искусство: сценическая речь. Искусство самопрезентации» и тренинг от Марии Ахапкиной «Где прячется креативность».

Анна Александровна и Елена Алексеевна предоставили на конкурс объемные фигуры из картона, выполненные в технике Papercraft. Всем заинтересовавшимся были вручены буклеты о технике исполнения. Паперкрафт (Paper-Craft — крафтовая бумага) — это вид увлечения, основанный на бумажном моделировании,  в ходе которого создаются полигональные (многоугольные) фигуры. Это модели, выкройки которых вырезаются и склеиваются в единое целое. При создании фигур используются преимущественно цветные распечатанные листы бумаги или картона. Работа интерьерная, требует аккуратности, внимательности и усидчивости. Изделие, выполненное в технике Papercraft, может использоваться в качестве сувенира для украшения дома, памятного подарка, также оно подойдет и для праздничного торжества: оформление фотозоны, декорации сцен, утренников в детском саду.

Педагоги были награждены дипломом победителя и памятным подарком в виде статуэтки «Звезда». Насладиться Гала-концертом и увидеть творческие номера педагогических работников нашей необъятной страны, а также церемонию награждения, можно пройдя по ссылке: https://www.prof.as/Vivat.php

Елена Владимировна.

Maya