А чудеса случаются каждый год!

А чудеса случаются каждый год!

Дети с нетерпением ждут Нового года. И не стоит объяснять, почему. И вот всеми любимый праздник уже на пороге, у людей соответствующее настроение, несмотря на капризы погоды.

Однако в особом внимании нуждаются мальчишки и девчонки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. И ни одного ребёнка праздник не должен обходить стороной.

Поэтому коллективом ЦСПСД «Паруса надежды» разработан весьма широкий спектр новогодних мероприятий с играми, песнями, танцами и, конечно, подарками.

28 декабря педагоги данного учреждения и ребята постарше организовали для своих младших товарищей настоящее путешествие в мир новогодних развлечений. Все вместе веселились у ёлки. И как же радовались малыши, надев на себя костюмы сказочных героев!

Внезапно дверь музыкального зала отворилась и на утренник пришли гости в лице заместителя главы администрации по социальным вопросам Германа Викторовича Кропачева и заведующего отделом опеки и попечительства Ивана Яковлевича Власова. Герман Викторович и Иван Яковлевич подарили ребятам сладкие подарки и пожелали счастливого и яркого Нового года, исполнения всех желаний. А сами главные виновники праздника выступили с ответным словом.

— Желаю вам успеха и удачи в основной работе! — отличился один мальчишка.

При этом ребята выучили и прочитали для гостей стихи. Сколько же в глазах мальчишек и девчонок было радости, когда они вскрыли пакеты!

Чего хочется пожелать ребятам, находящимся в трудной ситуации? Исполнения всех желаний, и пусть, как можно скорее все проблемы разрешатся. А чудеса, случившиеся в новогоднюю ночь, пускай сопровождают вас в течение всего года.

Юлия Наумова.

Maya