Пусть Кролик принесет благополучие и счастье

Пусть Кролик принесет благополучие и счастье

Это мы, взрослые, переживая не самые простые периоды, можем на это время отказаться от своих желаний. А вот маленькие граждане никак не должны чувствовать себя обделёнными новогодними впечатлениями. Они же целый год ожидают встречи со сказкой и Дедом Морозом, который обязательно придёт с подарками.

Поэтому для ребят, находящихся в трудном положении, новогоднее мероприятие такое, как ёлка главы Кировской районной администрации Игоря Николаевича Феденкова, стало традиционным. 3 января мальчишки и девчонки вместе со своими родителями и педагогами вновь собрались в ДК «Юбилейный». На этот раз к ним присоединились дети из семей мобилизованных отцов. Для того, чтобы у сыновей и дочерей было счастливое детство, папы на данный момент за это борются на передовой, рискуя жизнью и здоровьем. И неспроста на ёлке главы Народным театром эстрады «Кировчанка» была представлена постановка сказки, посвящённая защите Родины и в полной мере раскрывающая истинность русского народа. Сказка называется «Четвёртый богатырь», и накануне Нового года уже состоялась её премьера. Но прежде, чем Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович, объединивший их встать на защиту государства простачок Филя, и другие персонажи предстанут на сцене перед гостями ёлки главы, ребят поприветствовал Дед Мороз. Главный праздничный волшебник обещает своим юным друзьям подарки, но появившаяся на сцене Баба Яга норовит сорвать мероприятие и прячет волшебную конфету. А Дед Мороз только из неё сможет вырастить сладкие подарки для детей. Но старушка — проказница вдруг начинает понимать, что так поступать не стоит, и она возвращает конфету. Режиссёры — постановщики мастерски продумали этот момент, когда вместо неё ящик с блестящими пакетами, хранящими сладости, появляется, словно по волшебству. Сколько восторга было в детских глазах!

Так и в основном сюжете сказки идёт противостояние добрых и злых сил, и в конечном итоге обязательно побеждает добро.

И дети, и взрослые оценили также актёрские таланты участников «Кировчанки», которые позволяют им вжиться в образ, и красивые костюмы, и декорации, и световое оформление.

Но рано или поздно сказка заканчивается. Её главные герои уступают место символам наступившего 2023 года — зайчикам. Они дарили ребятам заготовленные для них Дедушкой Морозом подарки. Мальчишки и девчонки остались довольны и в хорошем настроении вернулись домой.

Пусть Кролик и Кот во все семьи принесут здоровье, радость, благополучие и счастье. А чудеса сопровождают детей и родителей все 12 месяцев.

Юлия Наумова.

Maya