Сделай чудо в Рождество

Сделай чудо в Рождество

В канун Крещения Господне в Духовно-просветительском досуговом центре «Наследие» при Александро-Невском кафедральном соборе, в рамках ежегодной благотворительной акции «Сделай чудо в Рождество», состоялось вручение именных Рождественских подарков.

В акции принимали участие люди разных возрастов. В течение двух месяцев отзывчивые и неравнодушные люди города и Кировского района, прихожане храма и благотворители совершали пожертвования и лично приносили сладкие подарки, канцелярские принадлежности, чулочно — носочные изделия, различные наборы для творчества для нуждающихся: сирот, детей из многодетных и неполных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря неравнодушию людей, более 80 простых мальчишек и девчонок из пятидесяти семей еще раз ощутили на себе чудо Рождества.

Рождество — это, пожалуй, самый красивый и волшебный праздник, которого с нетерпением ждут дети. Это время подарков, исполнения желаний и немного волшебства. И, конечно же, воспитанники ДПДЦ «Наследие» не могли не подарить присутствующим тепло своих сердец и порадовать своим творчеством.

Для приглашенных мальчишек и девчонок, а также членов их семей была подготовлена небольшая концертная программа. Ребята читали стихи, пели песни, а также в короткой театрализованной постановке рассказали о рождении Христа.

По доброй многолетней традиции Благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Рябов обратился к присутствующим с напутственными словами:

— Дорогие друзья, Благотворительная акция «Сделай чудо в Рождество» проходит у нас каждый год. Мы проводим её для того, чтобы свет Рождества Христова озарил каждого, уделяя особое внимание тем, кому нужна поддержка. Приятно отметить, что с каждым годом увеличивается не только количество одариваемых деток, но и количество желающих принять участие в акции. Это еще раз доказывает, что наш русский народ не только добрый, отзывчивый, но и сплоченный. От лица всех своих подопечных благодарим всех, кто откликнулся на призыв, принял участие в благотворительной акции и разделил свою рождественскую радость с окружающими, ведь дело в том, что возможность подарить подарок совершенно незнакомому человеку, исполнить его заветную мечту — это шанс для каждого немного побыть чудотворцем хотя бы раз в год, и совершить настоящий добрый поступок. За всех благотворителей в храме возносится молитва, —  сказал отец Александр.

В своем обращении протоиерей также поздравил всех присутствующих с наступившими праздниками и пожелал здравия души и тела в наступившем Новом году, мирного неба над головой и, конечно же, победного завершения СВО.

Считается, что спонсорами могут быть только обеспеченные люди и организации, но это далеко не так, каждый человек может внести посильный вклад в решение социально-значимых задач, стоящих перед обществом и оказать реальную помощь тем, кому она действительно необходима.

Спасибо участникам и организаторам акции за то, что помогаете детям верить в настоящее Рождественское чудо.

Наталья НОВИКОВА.

Maya