Очень обидно за город родной…

Очень обидно за город родной…

До чего же мы наивны! Если сами привыкли ценить чужой труд и бережно относиться к окружающей среде, считаем, что и все должны так поступать.

Однако далеко не у каждого такое мнение.

Главой Кировской районной администрации Игорем Николаевичем Феденковым было принято решение не просто открыть набережную Нижнего водохранилища, а организовать по этому поводу большой праздник. А сколько сил было вложено им и Почётными гражданами нашего города, чтобы воплотить идею появления объектов современной инфраструктуры, подчёркивающих панораму одной из достопримечательностей — кафедрального собора. Рабочие трудились в любую погоду, не выходя на объект только ночью. Присутствующие на празднике надеялись и верили, что наконец-то сознание людей с непослушными руками и ногами повернётся в другую сторону.

Увы, этого не случилось. Мы не следователи, чтобы установить причину появления трещины на стеклянном ограждении смотровой площадки набережной. Отношения выясняли хулиганы или просто забавлялись, не найдя применения энергии — неизвестно. Одно ясно: хулиганы явно не задумывались о последствиях собственных действий. Ограждение повреждено! Уже молчим про раскиданный по поверхности льда мусор при установленных урнах. Он вместе со льдом точно не растает.

И это ещё не всё. Вместе с набережной «пострадал» и арт-объект «КИРОВ». На его огромных буквах вышло из строя крепление дощечек. Вряд ли так «постарались» дожди и снега. С момента установки сооружений набережной и данного арт-объекта прошло только два месяца. Выходит, кировчанам всё на один день? Это при том, что рядом установлены камеры.

«Ломать не строить» — есть в народе такая поговорка. Особенно в этом плане хулиганы «обожают» новые объекты. Появился фонарь, надо скрутить. Детскую площадку расписать иероглифами. По их мнению, денег в бюджете города так много, что и на ремонт хватит. Средства средствами, а вот на чувства других людей им явно безразлично. Печально….

Юлия Наумова.

Maya