Они несут свет и добро людям

Они несут свет и добро людям

Говорят, что ангелов нельзя увидеть. Ведь это бесплотные духи, осознанно избравшие путь послушания и служения Богу. Они являются Его посланниками, поэтому в воображении авторов литературных произведений предстают маленькими мальчиками и девочками в белых одеждах.

Но в рождественские дни многим кировчанам посчастливилось пообщаться с самими Божьими посланниками. Уже 20 лет своими прекрасными певческими способностями нас радует Народный вокальный ансамбль «Колокольчик» под руководством Галины Валерьевны Желтовой. В репертуаре ребят песни, за- трагивающие такие темы, как доброта, Родина, материнство и нравственные качества. Такие номера пробуждают в человеке самые светлые чувства.

В те дни ребята выступали в храмах нашего города с концерт-ной программой, своим исполнением призывая прихожан совершать добрые дела.

Рождество давно прошло, на пороге февраль. Но быть добрыми и помогать людям мы должны на протяжении всех дней в году, а не только 7 января.

На снимке ребята запечатлены во время выступления в Свято-Никольском храме в микрорайоне Жилино с его настоятелем отцом Дионисием.

Maya