«Я стою на страже  порядка»

«Я стою на страже  порядка»

Она всегда завидовала дамам, которые служат в полиции. Еще в детстве, если встречала в поселке Гобики Рогнединского района Брянской области, где она родилась и выросла,  женщину в погонах, смотрела на нее, словно вышла та из фильма «Улицы разбитых фонарей».

— Не выдумывай, — увещевали Лену родные. — Не женское это дело и опасное. Иди лучше на преподавателя учиться. И в почете будешь, и в уважении.

Девушка молчала, но при переезде в Киров, проходя мимо здания полиции, всегда вздыхала. После окончания Кировского педколледжа все же решила подать документы в Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского, чтобы стать квалифицированным  специалистом по социальной работе со специализацией «Социальная правовая защита и консультация населения».

В Киров вернулась с дипломом о высшем образовании. Вскоре встретила свою судьбу. Поженились. В 2017 году приехали в Киров. Сначала Женя ездил в Москву, где трудился вахтовым методом. Но без жены и детей, конечно, скучал. Вернулся. Теперь работает в ООО «Зеленые линии». Сыновья Иван и Максим учатся в «СОШ №1». В семье все ладится. Любят ребята ходить с родителями в лес, в сквер керамиков, иногда с отцом на рыбалку.

С работой у Елены Валерьевны Давыдовой тоже все в порядке. Она все же пришла туда, где с детства мечтала служить. Да, да, в МОМВД России «Кировский». До этого получила неплохой опыт в Кировском ПНИ в качестве специалиста по социальной работе. Позже в отделе реабилитации детского неблагополучия  в ГБУКО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды». Но однажды все же решила зайти в полицию. Приняли. Правда, сначала с испытательным сроком. Не так давно Елена Валерьевна стала участковым уполномоченным. Забот прибавилось. Надо делать профилактический обход административного участка, рассматривать обращения граждан, проводить индивидуальную профилактическую работу среди населения, принимать граждан и т. д. Так что сегодня Елена Валерьевна Давыдова с полной ответственностью может сказать «Я стою на страже порядка».

Людмила Лосева

Maya

Добавить комментарий