Битва поколений

Битва поколений

В рамках празднования года педагога и наставника в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» решили возродить соревнования между поколениями и организовали и провели веселый спортивный праздник  «Битва поколений». Участие в нем приняли три команды: мамулечек, учащихся, учителей и команда школьников.

Возраст и подготовка не важны, главное условие — участие и любовь к здоровому образу жизни.

Программа соревнований оказалась насыщенной. Командам предложили занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафету с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, интеллектуальные способности и навыки. Участники соревновались не только в скорос-ти и ловкости, но и в умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали, каждый старался изо всех сил прийти к финишу первым.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Участники получили заряд бодрости и хорошее настроение. Ведь молодежь получает от старшего поколения опыт. Старшее поколение от молодого — заряд бодрости.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил педагогов, родителей и, конечно же, ребят.

Наибольшее количество очков набрала команда учеников. Школьники признались, что борьба была напряжённой. Но получилось очень интересно, здорово, весело.

На этих состязаниях их участники убедились, что регулярные тренировки, командная работа и взаимопонимание — это путь к достижению целей, к победе. Спортивная эстафета сплотила команды, соединив поколения.

По итогам встречи команда мам  заняла третье место. Команда учителей завоевала второе место. А чемпионами стала команда девушек-учениц.

При подведении итогов отметили, что все участники спортивного праздника продемонстрировали быстроту, находчивость и командное единство. Соревнования стали настоящим празд-ником спорта, здоровья и молодости! По окончании соревнований каждого из них нашла заслуженная награда.

Наталья НОВИКОВА.

Maya