В Кирове открылся пункт передержки для бездомных собак

В Кирове открылся пункт передержки для бездомных собак

В рамках Федеральной государственной программы по гуманному решению проблем с безнадзорными животными в микрорайоне Фаянсовая открылся пункт передержки для бездомных собак «Собака.ру 40». Основной принцип программы — это гуманность по отношению к бездомным животным. Программа предусматривает создание современных реабилитационных центров в крупных мегаполисах с эффективными механизмами устройства питомцев в добрые руки.

В рамках программы также создается инфраструктура для цивилизованного решения проблемы безнадзорных животных, в том числе гуманный отлов.

Пункт передержки будет обслуживать 6 близлежащих районов и рассчитан на 100 животных. Если кто-то потеряет своего домашнего питомца, то может поискать его в ВКонтакте по запросу «Калуга отлов»: на странице «Отлов г. Калуга Калужская Область Приют Лакидог» выставляются фотографии всех пойманных собак с указанием места и даты отлова.

Отлов работает по программе ОСВВ. Кто захочет обрести надёжного и верного друга, также может обратиться в приют: собаки будут рады новым хозяевам!

Номер телефона для связи:

8-920-878-09-08 — Александр Николаевич.

Звонить: понедельник-пятница, 9:00-18:00.

Город Киров (ориентир — район депо).

Алексей Шестаков. 

Maya