Дорога — это не игрушка!

Дорога — это не игрушка!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями.

Государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МОМВД России  «Кировский» Кристиной Александровной Максименко была проведена встреча с детьми дошкольного возраста по безопасности дорожного движения.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Кристина Александровна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Кристина Александровна отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Кристина Александровна  пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ОГИБДД МОМВД  научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно — транспортных происшествий с участием детей.

Т. ВАСИНА, воспитатель МКОУ «СОШ № 8».

Maya