«Здоровье — твой главный рекорд!» — Фестиваль ВФСК ГТО среди жителей Калужской области

«Здоровье — твой главный рекорд!» — Фестиваль ВФСК ГТО среди жителей Калужской области

29 марта 2023 года в Калуге в спортивном зале ГАУ КО ЦСП «Анненки» состоялся фестиваль ВФСК ГТО «Здоровье — твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области.

В фестивале соревновались 184 участника из 15 муниципальных образований региона.

На торжественном открытии всех приветствовали именитые спортсмены:

— четырехкратный участник зимних Олимпийский игр, мастер спорта России международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев и  Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, мастер спорта по пауэрлифтингу, 9-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, многократный победитель и призер чемпионата и Кубка России Владимир Гуров, который провёл для участников«Зарядку с чемпионом!».

Жители Калужской области боролись за победу в соревнованиях: троеборье ГТО или гонка ГТО в зависимости от возраста. Нет сомнений, что каждый из них сегодня претендовал на рекордный результат, но однозначно получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Стоит отметить, что среди кировчан тоже есть призёры!

В соревнования “Гонка ГТО“ среди женщин 30-39 лет Марина Шляхтина заняла почётное 2 место, лишь немного уступив победителю. Поздравляем Марину и желаем не останавливаться на достигнутом!

Также в шаге от призовой тройки остановился Денис Павлов. Денис участвовал в «Троеборье ГТО» среди мальчиков 6-10 лет.

Кроме этого, 5-е места в своих возрастных категориях заняли Александр Годлин  и Денис Иванцов. Это тоже достойный результат, учитывая большое количество участников в каждой категории.

Поздравляем нашу команду! Вы — Молодцы!

Всем участникам вручена лицензионная сувенирная продукция ГТО. Занимайтесь физкультурой и спортом, приобщайте к этому друзей, пополняйте ряды здоровых духом и телом калужан.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *