Песни от всей души

Песни от всей души

— А сейчас нашу программу продолжит господин Лукашин. Не Женя, а Серёжа. Сергей Лукашин из города Киров Калужской области с песней «Люблю тебя», — такую фразу с экранов телевизоров произнёс знаменитый телеведущий Андрей Малахов.

Пролистанные накануне ленты новостей социальной сети не обманули: мы снова радуемся за кировчан, отправившихся на федеральный канал. Перед щедро одаривающей аплодисментами публикой выступает мужчина. Высокий, стройный, обаятельный и поющий нежную, лирическую песню. В этот момент, прильнув к телеэкранам, жители всей страны гадают, кто же та счастливица, которой посвящена такая трогательная авторская композиция? И это супруга Сергея Ольга, которая тоже приехала с ним на передачу.

На днях участник программы «Песни от всей души» Сергей Геннадьевич Лукашин стал гостем нашей редакции. Он рассказал нам не только о том, как стал автором и исполнителем собственных песен, и как попал на федеральный канал.

Эх, знали бы учителя школы № 2, что не отличающийся примерным поведением Серёжка Лукашин в дальнейшем откроет для себя полезные увлечения, станет примерным семьянином и обретёт поклонников своих талантов, вряд ли бы его ругали за неуёмную энергию, постоянную жажду приключений и чрезмерную любознательность.

Сергей Геннадьевич — коренной кировчанин. Его детство и подростковые годы выпали на период 70-80-х. В те времена многие мальчишки росли неисправимыми романтиками. Залезть на самую высокую крышу и любоваться звёздным небом, вместо уроков пойти в поход и развести большой костёр… Всё это было у ребят в порядке вещей. Какое там, исправлять недавно полученную «двойку», если вечером на лавочке сидят друзья с гитарой. Ну и что, что ругается отец. Ведь, если в руки попадёт гитара, любой уличный шалунишка станет любимцем всего двора, по которому вздыхают девчонки. Сколько же ребячьих и девчачьих сердец соединил этот музыкальный инструмент.

Сергею в этом плане тоже не хотелось отставать. Также, как и все его друзья, он стремился обучиться игре на гитаре.

— Играю с 13 лет. На всю нашу большую дружную компанию была одна гитара, и все мы самоучки. Мы всегда договаривались, кто на сколько дней берёт инструмент себе. Все вместе ремонтировали гитару, если она выходила из строя. Сначала мы осваивали песни популярных в то время артистов, того же Юрия Антонова, например. А потом учились сочинять сами, посвящая свои творения друг другу и, конечно, девчонкам. Ведь для того ты и учишься играть на том или ином музыкальном инструменте, чтобы заниматься собственным творчеством. Сохранилась тетрадь, в которую я записывал свои первые сочинения. Она лежит на чердаке и периодически попадается мне в руки, — рассказал наш гость, поделившись воспоминаниями из подростковых лет.

Сергей окончил школу и получил профессию киномеханика. Когда он учился в училище Калуги, занимался в музыкальном кружке. Дебютируя в составе группы на одном из конкурсов, выступил с весёлой композицией Игоря Корнелюка «Так и надо». Номер Сергея и его товарищей-музыкантов занял первое место в области. Для парня это стало большим достижением.

Беззаботные студенческие годы пролетели быстро. Дальше служба в армии и начало семейной жизни. Со своей спутницей по жизни Ольгой Анатольевной Сергей Геннадьевич познакомился на танцах. Красавица Ольга покорила сердце романтичного юноши с первого взгляда.

— Я сразу понял, что это мой родной человек. Очень распространено такое мнение, что, встретившись для создания семьи, молодым людям нужно притереться друг к другу. Для нас не существует такого понятия, как «притирка». Ведь если рядом с тобой твоя родственная душа, тебе не придётся привыкать к человеку. Ты будешь его просто любить, — поделился секретом создания счастливой семьи Сергей Геннадьевич.

Сергей Геннадьевич и Ольга Анатольевна счастливы вместе уже 30 лет. Совсем скоро они будут отмечать жемчужную свадьбу. И самый дорогой подарок папе с мамой сделала их дочь Маргарита. Месяц назад у Лукашиных родилась внучка.

Сергей Геннадьевич трудился во многих направлениях, но 6 лет назад с головой окунулся в творчество. Ольга Анатольевна не поёт и не пишет песен, но мужа во всём поддерживает. Сергей Геннадьевич всегда рад задушевными песнями  о любви сделать ещё ярче события в жизни людей: юбилеи, свадьбы и т.д. Поэтому с программой выезжает и за пределы области. Дома имеются не только электро — и акустическая гитары, но и профессиональная аппаратура для записи. Свои композиции мужчина размещает на Ютуб-канале и в социальной сети «В Контакте». Но, как признался Сергей Геннадьевич, делает он это вовсе не ради денег и «лайков».

Так, заметив на Интернет — носителях, что талантливый кировчанин своим творчеством способен разбудить даже самые равнодушные сердца, несколько месяцев назад ему позвонила администратор федерального канала «Россия — 1» и предложила принять участие в передаче «Песни от всей души с Андреем Малаховым». И в марте этого года в гости к Лукашиным приехала съёмочная группа, после визита которой Сергей Геннадьевич и Ольга Анатольевна стали собираться в дорогу.

— Мы не испытывали напряжения и не терялись перед камерами, так как в студии была создана домашняя атмосфера. Нас очень тепло встретили. Если ты всерьёз занимаешься музыкой, должен понимать, что делать это нужно с душой, ведь ты выступаешь для людей. И на сцене я себя чувствовал, как дома. Нам очень понравилось общаться с Андреем Малаховым. Несмотря на то, что он известный и популярный телеведущий, в общении с обычными людьми он прост и лёгок, — рассказал Сергей Геннадьевич о своём путешествии в волшебный мир телевидения.

«Талантливый человек талантлив во всём» — каждый из нас знает это выражение. Поэтому музыка — это далеко не единственная стезя, где мужчина добился успеха. Ещё один «конёк» Сергея Геннадьевича — это его умелые руки. Глядя на большой красивый дом Лукашиных и баню, создаётся впечатление, что им повезло с подрядной строительной организацией. Уютное семейное гнёздышко Сергей Геннадьевич свил самостоятельно.

— А что мне оставалось делать, когда живёшь в квартире и музицируешь при этом? Постоянно звучащей музыке соседи точно не обрадуются, — улыбнулся наш собеседник. — Я — человек увлечённый, любознательный. К тому же крепко дружу ещё и с другими инструментами. И вовсе не обязательно быть профессиональным строителем. Тем более, сейчас всему можно научиться, посмотрев видео в Интернете. Было бы желание.

Мы рады за наших выдающихся земляков не потому, что их просто показали по телевизору. Они туда отправились не для того, чтобы приумножить славу и стать более узнаваемыми. Своими трудами наши активисты показывают верность традициям, широту русской души, учат любить, понимать и чувствовать. А это дорогого стоит.

Юлия Наумова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *