В гостях у ветеранов

В гостях у ветеранов

9 Мая — это не просто праздник.  Это — один из великих дней, почитаемых не только в России, но и во многих других, пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никаким образом не коснулась ужасная война.

В этом году вся страна отмечает 78 — летие со  Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это — наша история, наша боль.

К огромному сожалению, с каждым годом все меньше среди нас ветеранов, фронтовиков, тружеников тыла — свидетелей тех огненных лет. И мы не перестаем склонять головы перед их подвигом.

В нашей стране стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять тех, кто ковал нашу великую победу. И этот год не стал исключением.

В преддверии приближающегося всенародного праздника глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков побывал в гостях  у труженицы тыла Валентины Семеновны Малюшкиной и жительницы блокадного Ленинграда Людмилы Федоровны Казённиковой.

Пожелав им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой, Игорь Николаевич вручил им поздравительные открытки и подарочные наборы. И это лишь малая толика  благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы.

В момент встречи чувства переполняют и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать рассказы о тех страшных днях.  К большому сожалению, многие ветераны уходят из жизни, из мира, завоеванного такой горькой ценой.

Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться подвигами наших предков, которые подарили нам право жить под мирным небом.

Крепкого здоровья Вам, наши ветераны, наши добрые ангелы-хранители! С праздником! С Днем Великой Победы!

Наталья  НОВИКОВА.

Maya