Караоке-батл «Голос молодежи»

Караоке-батл «Голос молодежи»

Мир звука окружает нас с самого детства. Нет на свете людей, равнодушных к музыке. Кому-то нравятся задушевные грустные песни, кто-то любит весёлую музыку, кто-то слушает классическую музыку, а кто-то танцует под Бузову. И совершенно не стоит спорить о предпочтениях и вкусах друг друга, важно, чтобы музыка была по душе именно вам и хотелось напевать любимую мелодию.  

В преддверии одного из самых сложных периодов в учебной жизни молодежи — сдачи годовых экзаменом, тестов, контрольных и т.д. творческий коллектив МКУ «Дворец культуры «Юбилейный» пригласил активную молодежь города на необычное музыкально развлекательное мероприятие — караоке батл «Голос молодежи», чтобы как следует отдохнуть от учебных будней, насладиться хорошей музыкой и в едином порыве сводным хором исполнить старые добрые песни и современные хиты.

На импровизированном музыкальном ринге лицом к лицу встретились команды мальчишек и девчонок, студентов ГБПОУ КО «КИПК» им. А.П. Чурилина.

Открыл встречу зажигательный танец «Самураи», подаренный студией танца «Лети» пос. Шайковка — руководитель Кристина Громова. В начале мая в г. Калуга девушки и их руководитель, удостоены звания победителя Международного конкурса искусств и творчества «Весенняя волна» в номинации «Танцевальное шоу». 

После полученного эстетического удовольствия от танца, ведущая Анна Овчинникова озвучила условия конкурсного отбора. И вот долгожданный момент, в руках у участников микрофон, а из динамиков уже слышится знакомая мелодия.

Зажигательные композиции разных временных лет, отличное настроение и возможность проявить свои вокальные способности — таковы основные критерии состоявшегося мероприятия, которое прежде всего было направлено на создание условий для раскрытия творческого потенциала участников. Ведь ничто так не сближает людей, как хорошая песня. Именно песня помогает создать необходимый эмоциональный настрой, сплотить коллектив в настоящую команду, окружить настроением победы.

По ходу конкурсных баталий эмоции накалялись. Каждый мог почувствовать себя настоящей поп-звездой. Ребята демонстрировали прекрасное знание песен и незаурядные вокальные данные. А главное — от самого процесса они получали истинное удовольствие. Что означало — душевная встреча удалась!

В итоге встречи была определена команда победителей.  Все участники получили грамоты и сладкие призы, хорошо и душевно провели время, обрели новых друзей.

Наталья  НОВИКОВА.

Maya