Счастьем поделись с другим

Счастьем поделись с другим

Новый год — это самый любимый и долгожданный праздник для всех поколений. Каждый из нас помнит, как на свои утренники наряжался в костюмы сказочных героев, радовался при вручении того самого шелестящего пакета. А какой аромат из него распространялся!

Но, как поют ВИА «Самоцветы»: «Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим». А это очень важно сделать в отношении человека, переживающего трудную жизненную ситуацию. Тем более, если это ребёнок.

Сотрудники ЦСПСД «Паруса надежды» делают всё возможное, чтобы их воспитанники ощущали атмосферу домашнего уюта и могли быть востребованными в обществе. Поэтому подготовке к Новому году они уделяют должное внимание. Каждый год на утренник к ребятам приходит глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков. Он посещает социальное учреждение не только для того, чтобы поздравить детей, но и подарить им подарки. Какой же Новый год без сладостей, которые так обожают дети?

Довольные ввиду того, что две мечты уже осуществились: о карнавальных костюмах и утреннике, непоседы водят хороводы с Матрёшкой, её подружкой Куколкой, Шариком. Наконец дождались Дела Мороза и Снегурочку, чтобы зажечь с ними ёлочку и позабавиться игрой в снежки. Глаза ребят блестят куда ярче, чем ёлочные гирлянды. Но вдруг открывается дверь, и в зале появляются двое мужчин.

— Гости из администрации! — говорят маленькие виновники торжества, узнав главу Кировской районной администрации Игоря Николаевича Феденкова и заместителя главы по социальным вопросам Германа Викторовича Кропачева.

— Здравствуйте, дорогие ребята! Дедушка Мороз и Снегурочка нашли к вам дорогу, не опоздали. Смотрю — их сани пронеслись. Мы отправились следом за ними, чтобы не опоздать, ведь мы так хотим поздравить вас с Новым годом. Я очень хочу пожелать вам добрых сказок, хороших подарков, чтобы вы росли добрыми, умными, весёлыми детишками. Я надеюсь, что в наступившем году Дед Мороз и Снегурочка помогут вам исполнить ваши мечты, — обратился Игорь Николаевич к мальчишкам и девчонкам.

Поздравив ребят, глава и Дед Мороз принялись вручать им большие блестящие пакеты. В этот момент дети стали ещё счастливее. Они не только поблагодарили Игоря Николаевича, но и сами подарили ему праздничные открытки и сделали с ним фото на память у ёлки.

Чудеса случаются! Они, конечно, неизбежны!

 Юлия Наумова.

Maya

Добавить комментарий