Они сохраняют наследие нашей страны

Они сохраняют наследие нашей страны

Время быстротечно. На помощь нам приходит современная техника. Лишний раз мы уже даже не хотим пройтись пешком. Но все же, задаемся вопросом: а есть ли среди нас люди, которые не пользуются благами цивилизации?
Они, действительно, живут среди нас. Один из таких людей — житель  деревни Кулаковка Иван Евдокимович Дарьин.

Иван Евдокимович родился в 1947 году. Но с рождения мальчику был поставлен страшный диагноз — остеомиелит костей. Врачи настаивали на ампутации руки и ноги. Но мама Вани решила, что и самостоятельно способна помочь сыну. Помогал столетник, приложенный к больным местам.

Мальчик рос очень любознательным и активным. От сверстников отличался тем, что в школу пошёл на год позже. А находилась она в соседней деревне Верхняя Песочня. 3 километра добирался на костылях.

Трудился, восстанавливая хозяйство после войны, наравне со взрослыми.
— Жили бы мы лучше, если бы все работали так, как наш Ванька, — говорили о нем друзья и учителя.

Когда Иван повзрослел, он увлёкся пчеловодством после того, как увидел пчелиные улья у родственника. А тот ему привёз два домика. Иван Евдокимович перечитал много литературы о полосатых трудягах. И с тех пор не представляет жизни без «своих пчелок». Дядя Ваня знает все о полезных свойствах меда, прополиса и перги. А также изучил целебные свойства трав.

Иван Иван Евдокимович — человек очень жизнерадостный и улыбчивый. Он всегда рад общению и подсказать приехавшим в деревню любителям «тихой охоты» грибные и ягодные места.

Живет за счет пенсии по инвалидности и того, что выращивает на огороде. Он обрабатывает огромную земельную территорию только одной рукой.
Одной рукой он чинит крышу. И несмотря на то, что его дом превратился в плохонькую хатенку (самому одной рукой не восстановить), Дарьин не хочет покидать родную деревню.

В Кулаковке он родился и вырос, у него зато есть все условия заниматься любимым делом. Тем более, у этого весёлого сероглазого мужчины много друзей. Он пользуется мобильным телефоном, читает прессу. И да, в речи использует самые современные слова.

Хочется пожелать Ивану Евдокимовичу здоровья и оставаться таким же оптимистом. Такие люди, как он, сохраняют наследие нашей страны.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *