По данным полиции

По данным полиции

Сил хватило на одну створку

Всякое бывало, но, чтобы украли лишь одну створку от ворот, такое дело в Кировской полиции рассматривается впервые. Кстати, для потерпевшего это тоже была полная неожиданность. Представляете, пришел хозяин к гаражу, глянул, а с одной стороны — «дырка». Глазам своим не поверил. Думал, что померещилось.

Ан, нет! Пришлось написать заявление в дежурную часть МОМВД России «Кировский». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции мужчину, подозреваемого в краже. Им оказался нигде неработающий местный житель, 1967 года рождения. Подозреваемый сознался и раскаялся в содеянном преступлении.

Похищенное имущество мужчина сдал в пункт приема металла, а деньги потратил на продукты питания и спиртное. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кстати, отрабатывается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Не любит он ходить пешком

В дежурную часть полиции с заявлением о краже велосипеда обратилась жительница села Барятино. Потерпевшая пропажу обнаружила, когда в очередной раз пришла на дачу, увидела сорванный замок и пропажу своего велосипеда.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого местного жителя, 1956 года рождения, которого подозревают в краже велосипеда марки «Стелс-300». Полицейские задержали мужчину в тот момент, когда он свободно передвигался на чужом велосипеде. Он так и не успел объяснить, чей это транспорт.

Пришлось доставить в отдел полиции, где мужчина сознался в содеянном преступлении и дал признательные показания. Велосипед злоумышленник похитил путем срыва дверного пробоя в дачном доме, воспользовавшись отсутствием собственника. Велосипед потерпевшей вернули. Оказалось, что это уже не первый случай, когда мужчина уводит чужой велосипед. Ну, не любит он ходить пешком.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пришла в гости, украла телефон

И снова хочется сказать: «Не пейте с кем попало». В каждом выпуске криминальной хроники мы об этом напоминаем. Вот один из последних случаев. Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Кировский» раскрыта кража сотового телефона марки «Леново А 5000», принадлежащего жителю города Кирова.

В ходе проведения оперативных мероприятий задержана ранее судимая 32-летняя мест-ная жительница, подозреваемая в краже. Девушка находилась в гостях у потерпевшего. После совместного распития спиртных напитков у хозяина квартиры пропал с кухонного стола сотовый телефон. Сумма ущерба составила 9900 тысяч рублей. Подозреваемую доставили в отдел полиции, где она созналась и раскаялась в содеянном. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и возвратили собственнику.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации .

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила ЛОСЕВА.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *